Регистрация    Войти
Авторизация
» » Факельное шествие в Киеве: активисты озвучили требования

Факельное шествие в Киеве: активисты озвучили требования

Категория: Украина
Факельное шествие в Киеве: активисты озвучили требованияВ ночь с 29 на 30 ноября текущего года активисты «Коалиции участников оранжевой революции» КУПР организовали факельное шествие в Киеве от Майдана Незавивисимости к ГПУ и МВД, о чем говорится в сообщении организации на их странице в соцсети «Фейсбук». Насколько известно, делали они это для того, чтобы услышать результаты расследования разгона Евромайдана.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», активисты требовали официального отчета о результатах служебного расследования от главы МВД Украины Арсена Авакова в отношении милиционеров, в частности бойцов спецподразделения «Беркут», которые в ночь разгона были на Евромайдане. В особенности активистов интересовало количество наложенных дисциплинарных взысканий и количество работников, которые остались на службе в органах внутренних дел.

Кроме того, активисты в громкоговоритель у здания Генеральной прокуратуры Украины озвучили адресованные генпрокурору претензии и требования, а у входа даже расстелили баннер, на котором изображен Шокин, отражающийся в зеркале как бывший председатель ГПУ Пшонка.

Активисты обвиняют Шокина в сокрытии преступлений.


В свою очередь, правозащитник и лидер общественной организации «Коалиция участников оранжевой революции» Сергей Мельниченко рассказал: «Недавно участники факельного шествия покинули закрытую дверь Генеральной прокуратуры. На адрес Шокина активисты озвучивали различные лозунги, давая этим понять, что сокрытие преступления или преступников – тоже преступление».

Сообщается также, что поскольку никто из представителей Генеральной прокуратуры к участникам шествия не вышел, они оставили свое послание Виктору Шокину на расстелившем под входом в Генпрокуратуру баннере, на котором было написано: «Шокин покрывает убийц. Отставка».

Также отметим, что от председателя Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова и главы ГПУ Шокина активисты требовали до первого декабря обнародовать официальный отчет о реальных результатах расследования жесткого разгона Евромайдана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.