Регистрация    Войти
Авторизация
» » Washington Post: РФ заменила главарей террористов только ради мифа о «гражданской войне»

Washington Post: РФ заменила главарей террористов только ради мифа о «гражданской войне»

Категория: В мире
Washington Post: РФ заменила главарей террористов только ради мифа о «гражданской войне»О том, что Россия всячески пытается изменить свою тактику в конфликте на востоке Украины, может свидетельствовать отставка лидеров террористов на Донбассе.

Политики и эксперты на Западе на протяжении всего периода кризиса в Украине обвиняли Российскую Федерацию в прямом воздействии на боевиков, о чем пишет Washington Post.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в статье иностранного издания говорится: «При этом до последнего остается непонятным, насколько было и есть сильным влияние на террористов».

Насколько известно, Александр Захарченко, являющийся самопровозглашенным премьером «Донецкой народной республики», буквально через несколько дней после своего «назначения» заявил, что именно из территории Российской Федерации на помощь боевикам прибыли свыше 1000 подготовленных бойцов и 150 единиц боевой техники. В свою очередь официальная Россия поспешила опровергнуть такое заявление.

По мнению автора статьи, реакция Кремля была настолько резкой по причине того, что такими запутанными перестановками среди лидеров террористов Москва хотела сделать менее очевидными свои связи с так называемыми ЛНР и ДНР. К примеру Захарченко, который пришел на смену Бородаю, является выходцем из Донецка, кроме того, другой выходец Донецка - Владимир Кононов - заменил еще одного гражданина РФ – Игоря Гиркина (Стрелкова).

Стремления Кремля.


Многие эксперты уверены в том, что Российская Федерация, по всей видимости, намерена укрепить силы террористов, дать им больше оружия и больше свободы действий. Для этого было решено убрать «своих людей» из командования. С другой стороны, Россия стремится восстановить легенду о том, что на территории Украины в настоящее время идет «гражданская война».

Исследователь Элли Нотт из Лондонской школы экономики считает, что кто бы ни был главарем террористов на территории восточных регионов Украины, правительство будет продолжать считать всех этих людей террористами. В то же время лидер боевиков ДНР заявил о том, что без признания независимости республик, террористы не сложат оружия.

Так, в настоящее время продолжается проведение антитеррористической операции, которая направлена против деятельности террористов ЛНР и ДНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.