Регистрация    Войти
Авторизация
» » Встреча Меркель и Порошенко в Париже: обнародованы итоги

Встреча Меркель и Порошенко в Париже: обнародованы итоги

Категория: Украина
Встреча Меркель и Порошенко в Париже: обнародованы итогиВ ходе парижской Конференции ООН по вопросам изменения климата глава Украины Петр Порошенко провел встречу с немецким канцлером Ангелой Меркель, на которой стороны обсудили ситуацию на Донбассе, реформы и вопросы безвизового режима. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что в связи со значительным увеличением в последнее время нарушений условий по прекращению огня, стороны выразили большую озабоченность, подчеркнув необходимость полного выполнения РФ Минских договоренностей.

Отмечается также, что были определены дальнейшие шаги по повышению безопасности в районе линии столкновения и эффективности действий Трехсторонней контактной группы и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Собеседники также обсудили ход реформ, вопрос безвизового режима и консультативной и финансовой помощи в реформировании Украины.

Было подтверждено начало действия зоны свободной торговли Украины с ЕС с 1 января 2016 г.


Было заявлено, что лидеры двух стран подтверждают неотвратимость начала действия зоны свободной торговли между нашим государством и ЕС с 1 января 2016 г.

Глава Украины подчеркнул, комментируя итоги встречи представителям масс-медиа, что она была очень эффективной, показала поддержку усилий в реформировании нашей страны и подтвердила, что Германия является надежным партнером Украины.

Порошенко также напомнил, что в следующем году председательство в ОБСЕ переходит к Германии.

«Эти возможности мы бы хотели использовать в полном объеме, в том числе в повышении эффективности работы СММ ОБСЕ», - сказал он.

Немецкий канцлер высказалась в поддержку шагов нашего государства в борьбе с коррупцией.

Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель считает аннексию украинского полуострова Крым преступным поступком РФ, нарушающим международное право. Она также пообещала ранее, что будет работать над тем, чтобы восстановить территориальную целостность Украины.

Как ранее уже сообщалось, в Волновахе, Новоайдаре и Стаханове Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ создала три передовые патрульные базы. Эти базы, как сообщается, значительно улучшают мониторинговую деятельность этой международной организации путем постоянного присутствия наблюдателей ближе к линии разграничения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.