Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин поручил властям Крыма отказаться от электричества из Украины

Путин поручил властям Крыма отказаться от электричества из Украины

Категория: Украина
Путин поручил властям Крыма отказаться от электричества из УкраиныВо время запуска первой нитки энергомоста на Крымский полуостров президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что к подготовке к летнему сезону в Крыму нужно полностью заменить электроэнергию, которая поступает из Украины, о чем пишет информагентство «Интерфакс».

Российский лидер рассчитывает, что вторая нитка энергомоста в Крым будет запущена до 15 декабря 2015 года, что позволит обеспечить остров 400 МВт энергии.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Путин заявил: «В целом первое звено должно работать устойчиво. Надеюсь, что второе звено будет запущено, как и договаривались, а может быть, и раньше, не до 20 декабря, а чуть раньше, хоть до 15 декабря 2015 года. Это будет уже 400 МВт».

В это же время российский лидер допустил возможность сбоев в работе энергомоста и заявил, что жителей Крымского полуострова обязательно нужно предупредить об этом.

Он сказал: «Естественно, там много чего нового, в том числе оборудование, которое используется на этом проекте. В результате еще предстоит, наверное, доделывать настройки. Нам необходимо предупредить потребителей, граждан, жителей Крымского полуострова о том, что пока что еще будет возможны какие-то сбои».

Кроме того, президент Российской Федерации отметил, что к подготовке к летнему сезону в Крыму необходимо полностью заменить подаваемую с Украины электроэнергию.

Путин заявил: «В мае месяце, но я просил бы вас сделать это как можно скорее, - до начала и даже к подготовке к летнему сезону, чтобы было еще 400 МВт. В результате этого мы полностью бы смогли заменить подачу электричества из территории Украины, и у нас получилось бы немного больше».

В 2017 Крым получит газ из Кавказа.


Также российский лидер заявил, что Крым начнет получать газ из территории Кавказа уже в 2017 году.

Так, Владимир Путин сказал: «С территории Кавказа в 2017 году сюда будет подан газ, и к этому же времени, в конце 2017-го, должна будет быть построена тепловая электростанция».

Напомним, ранее уже сообщалось, что в ночь на 22 ноября текущего года Крымский полуостров был обесточен после подрыва опор ЛЭП, которые идут из Украины. Энергосистема полуострова работает в изолированном режиме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.