Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фирташ предсказал развал Украины в 2016 году

Фирташ предсказал развал Украины в 2016 году

Категория: Украина
Фирташ предсказал развал Украины в 2016 годуУкраинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, которого Соединенные Штаты Америки обвиняют в коррупции, из своего офиса в Вене, располагающегося на трех этажах старой постройки времен XIX века, дал интервью изданию Reuters.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский олигарх заявил, что тот состав Кабинета министров Украины, который мы видим на сегодняшний день, продержится максимум до весны следующего года.

В это же время Фирташ заявил, что практически полностью потерял веру в способность правительства провести в стране реформы. Также бизнесмен считает, что Украинское государство нуждается в движении, которое будет добиваться политических перемен.

Дмитрий Фирташ отметил: «То правительство, которое мы видим в Украине сегодня, является политическим банкротом. Для людей будет лучше, если этот состав Кабмина покинет власть как можно скорее».

Он также сказал: «Скорее всего, если правительство не потерпит неудачу сегодня, то это произойдет весной 2016-го».

Кроме того, он добавил: «Нам необходимо поддержать движение и дать людям Украины то, во что можно верить».

Примечательно, что украинский олигарх уверяет: «Если мы скажем, что сейчас страна является нестабильной, – это означает высказаться очень мягко.

Если мы не начнем делать что-нибудь в 2016 году, чтобы экономика государства ощутила помощь, то, уверен, будет серия катастрофических событий, после чего страна и вовсе развалится».

В это же время издание отмечает, что сам Дмитрий Фирташ ранее активно поддерживал бывшего президента Украины Виктора Януковича, а в настоящее время он имеет большие интересы в газовой продукции.

Арест Фирташа.


Напомним, ранее уже сообщалось, что глава Федерации работодателей Украины, председатель совета группы компаний Group DF в Австрии по запросу властей Соединенных Штатов Америки был арестован 12 марта 2014 года.

По уголовным делам земельный суд Вены избрал Фирташу меру пресечения в виде экстрадиционного ареста, однако согласился освободить его под залог в 125 миллиона евро и обязательство не покидать Австрию.

Аваков об уголовных делах Фирташа.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что на своей странице в социальной сети «Фейсбук» глава МВД Украины Арсен Аваков написал, что Национальная полиция Украинского государства занимается расследованием двух уголовных производств, непосредственно связанных с Дмитрием Фирташем, а Министерство внутренних дел Украины в рамках одного из них договорилось с США о привлечении экспертов ФБР к работе над материалами этого дела.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.