Регистрация    Войти
Авторизация
» » Следком РФ назвал сроки вынесения приговора Савченко

Следком РФ назвал сроки вынесения приговора Савченко

Категория: Украина
Следком РФ назвал сроки вынесения приговора СавченкоПриговор украинской летчице Надежде Савченко в российском суде может быть вынесен до конца года. «Об этом проинформировал официальный представитель Следкома РФ Владимир Маркин», - сообщает ТАСС. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Маркина, дело Савченко слушается сейчас в Донецком суде Ростовской области, и его рассмотрение находится уже в завершающей стадии.

«До конца года, думаю, будет приговор», - сообщил он.

Приговор ожидается суровый.


Представитель Следкома РФ отметил, что ему что-то подсказывает, что приговор будет довольно суровым, поскольку те преступления, которые совершала так называемая наводчица Савченко, очень четко регламентируются законодательством РФ, так как преступление было совершено в отношении российских граждан.

«По российскому законодательству, - напомнил Маркин, - Савченко обвиняется в «тяжких преступлениях, в том числе в причастности к убийству».

Как ранее уже сообщалось, адвокат Илья Новиков также считает, что судебное разбирательство по делу Савченко завершится к концу текущего года.

По мнению второго адвоката летчицы, Марка Фейгина, Надежда Савченко окажется на свободе в 2016 г.

Ранее уже сообщалось, что российский суд отказался обнародовать показания главаря терорганизации ЛНР Игоря Плотницкого, проходящего как свидетель под делу Савченко.

Предварительные слушания о сфабрикованному российскими властями делу Савченко, насильно удерживаемой в РФ после похищения в июне 2014 г. в районе Луганска, начались 15 сентября в Донецком горсуде Ростовской области.

Судом был продлен ее арест еще на полгода.

Украинскую летчицу Надежду Савченко обвиняют в убийстве российских журналистов, а также в незаконном пересечении границы РФ. Предъявленные ей обвинения Савченко категорически отвергает.

Российский суд, как опасаются юристы, может вынести политически мотивированный приговор и осудить украинку на 25 лет.

Как ранее уже сообщалось, украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко заявила об отводе участвующим в процессе судьям и прокурорам. Об этом в своем блоге в соцсети «Твиттер» написал ее адвокат Марк Фейгин.

Украиной ранее были переданы РФ доказательства невиновности Н. Савченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.