Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинская армия победила бы «и без волонтеров» - Порошенко

Украинская армия победила бы «и без волонтеров» - Порошенко

Категория: Украина
Украинская армия победила бы «и без волонтеров» - ПорошенкоГлава Украинского государства Петр Порошенко в киевском Доме офицеров на мероприятиях по случаю 24-й годовщины Вооруженных сил Украины 4 декабря текущего года заявил, что украинская армия остановила бы агрессию Российской Федерации и без волонтеров, однако сделать это было бы значительно труднее.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», господин Порошенко заявил: «Я хотел бы поблагодарить волонтеров, которые в первые часы, дни и месяцы войны, когда было труднее всего, отдавали последнее, что было у них. Мы бы победили и без этого взноса, однако сделать это было бы гораздо сложнее».



Волонтерское движение в Украине.


Насколько известно, активное волонтерское движение зародилось в Украине еще во время Майдана в Киеве. А после того как Россия незаконно аннексировала Крым и вторглась на территорию украинского Донбасса, движение вошло в наиболее активную фазу. Стоит отметить, что силами волонтеров оснащались отделения, роты и даже целые бригады. Множество результативных и нередко революционных для армии решений были приняты именно с подачи волонтерского движения.

В результате активной работы многие из волонтеров заняли государственные должности и продолжают работать либо в Министерстве обороны, либо в других органах государственной власти, активно продолжая внедрять реформы.

Заявление Порошенко вызвало гнев и возмущение волонтеров.


Сообщим, что такое заявление президента Украины Петра Порошенко вызвало возмущение и гнев самих волонтеров. Они считают такие слова главы государства оскорбительными и нечестными по отношению к той работе, которую они ведут в зоне антитеррористической операции.

В результате активной работы многие из волонтеров заняли государственные должности и продолжают работать либо в Министерстве обороны, либо в других органах государственной власти, активно продолжая внедрять реформы.

Примечательно также и то, что украинские бойцы получали существенную помощь и продолжают получать ее именно от волонтеров и благотворительных организаций, которые занимаются волонтерской деятельностью. Как известно, они доставляют в зону антитеррористической операции средства ночного слежения, нижнее белье, обмундирование и продукты. Кроме того, волонтеры-медики спасают жизни военным на передовой, ищут тела погибших, а также договариваются об обмене пленными. В это же время сами бойцы на фронте признают: без помощи этих людей не смогли бы продержаться так долго.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.