Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Горловкой обнаружены спрятанные танки ДНР – волонтер

Под Горловкой обнаружены спрятанные танки ДНР – волонтер

Категория: Украина
Под Горловкой обнаружены спрятанные танки ДНР – волонтерБоевики прячут танки в Озеряновке, неподалеку от оккупированной Горловки. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» написал волонтер Юрий Касьянов, в подтверждение своих слов выложив фото с беспилотника. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Касьянова, он просит передать ОБСЕ, что под Озеряновкой стоят танки.

«Для нас это, конечно, не новость, но эти два стоят уж совсем по-наглому. До наших позиций расстояние не более пяти километров», - сообщил волонтер.

Он добавил, что у украинских военных на позициях вблизи Озеряновки имеются лишь каски и бронежилеты. Другой защиты нет.

Под Горловкой обнаружены спрятанные танки ДНР – волонтер

Под Горловкой обнаружены спрятанные танки ДНР – волонтер


Напомним, что сотрудниками специальной мониторинговой миссии ОБСЕ продолжается наблюдение за наличием тяжелого вооружения в местах, из которых оно должно быть отведено согласно Минским договоренностям.

СММ ОБСЕ до этого были зафиксированы спрятанные гаубицы боевиков в районе Макеевки.


Так, согласно отчету международной миссии, 15 ноября в районе подконтрольной ДНР Макеевки были зафиксированы две самоходные гаубицы, спрятанные боевиками в кустах.

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили также нарушения с украинской стороны. В контролируемом украинскими военными Счастье наблюдатели, в частности, видели перевозившийся на спецтранспорте боевой танк Т-64. Наблюдатели спецмиссии зафиксировали такое перемещение танка в районе Петровки (в 27 км на северо-восток от Луганска).

Напомним также, что, по сообщению спикера АТО Леонида Матюхина в эфире одного из украинских телеканалов, СММ ОБСЕ 12 ноября завершила верификацию отведенного украинской стороной вооружения.

В зоне АТО продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры. По словам Матюхина, в настоящее время насущной проблемой здесь является уголь и шифер. Решением этих вопросов вместе с государственными организациями занимаются волонтеры.

«Несколько сотен листов шифера должно прибыть завтра, и в одном из населенных пунктов на Дебальцевском направлении военные сами будут его устанавливать», - сообщил спикер АТО.

«На месте пожара на артскладе в Сватово, - добавил он, - очищено от около пятидесяти гектаров».

Обезврежено более 16 тыс. боеприпасов и взрывоопасных предметов, о чем сообщил Леонид Матюхин.

Следует напомнить, что 9 ноября украинской стороной был завершен фактически на всех направлениях отвод от линии разграничения всех типов вооружения калибром менее 100 мм.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.