Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк Байдену: в Украине будут проведены 5 важнейших реформ

Яценюк Байдену: в Украине будут проведены 5 важнейших реформ

Категория: Украина
Яценюк Байдену: в Украине будут проведены 5 важнейших реформГлава украинского правительства Арсений Яценюк заверил вице – президента США Джо Байдена в готовности правительства Украины к реформе в структуре ветвей власти и борьбе с коррупцией. Об этом украинский премьер заявил в ходе совместного с Д. Байденом брифинга для прессы. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Яценюка, были обсуждены основные вопросы, которые необходимо выполнить в ближайшее время.

В числе неотложных задач – борьба с коррупцией, дерегуляция и уменьшение влияния власти на экономические процессы, реформа налоговой системы, приватизация и введение новых стандартов в управление госкомпаний, сказал он.

Без помощи США прогресс нашей страны был бы невозможен.


Премьер при этом добавил, что успех Украины был бы невозможен без помощи США. Он отметил, что получать поддержу мы сможет только тогда, когда демонстрируем прогресс.

Глава украинского правительства привел в качестве примера НАК «Нафтогаз Украина», в состав руководства которой впервые в истории государства будут назначаться независимые управленцы.

По его словам, американская администрация вместе с ЕБРР, совместно с украинским правительством, приняли наконец устав НАК «Нафтогаза», где вводятся впервые в истории нашего государства независимые директора одной их крупнейших энергокомпаний.

Подобное произойдет и во всех остальных энергокомпаниях, о чем сообщил Яценюк.

Напомним, что новый устав компании «Нафтогаз Украины» стал основой реформы этого холдинга, согласованному с Европейским банком реконструкции и развития.

Практическая реализация этой реформы даст возможность получить от ЕБРР 300 млн. долларов кредита, которые планируется направить на закупку природного газа.

Как известно, 7 декабря в Украину прибыл вице-президент США Джозеф Байден. Американский вице-президент приехал в Украину для того, чтобы продемонстрировать, что в США не забыли о нашей стране и не изменили своего отношения к российско-украинского конфликта.

Украинская власть, считает Джо Байден, в течение следующего года должна сделать шаги, которые определят судьбу нашей страны на будущие поколения.

Сильное гражданское общество, убежден американский вице-президент, будет иметь критическое значение для будущего Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.