Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террорист Безлер завел в засаду к украинцам почти 100 россиян

Террорист Безлер завел в засаду к украинцам почти 100 россиян

Категория: Украина
Террорист Безлер завел в засаду к украинцам почти 100 россиянПолевой командир террористов так называемой ДНР Игорь Безлер умышленно завел в засаду российскую колонну техники, уничтоженную украинскими военными в районе Амвросиевки 23 августа 2014 г.. В этот день «грузом 200» стали 86 человек. Об этом утверждают боец подразделения Безлера Валерий Глухарев и Алексанр Баркашов из «Русского национального единства», о чем написал в соцсети журналист Денис Казанский. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

За эти непонятные действия Беса его забрали из Горловки.

Казанский привел примеры сообщений в соцсетях выживших Валерия Глухарева и Александра Баркашова.

Сообщается, что во время ожесточенных боев за Иловайск колонна под руководством Безлера, в составе которой было несколько легковых машин, военных грузовиков и БТРов, направлялась из Донецка в РФ, но по пути попала в засаду к украинским пограничникам и была расстреляна.

В этом бою было уничтожено до 20 единиц техники, включая грузовики, бронированные микроавтобусы и легковые автомобили. В них были наемники из России и Чечни.

Несколько видеозаписей, где запечатлены сожженные автомобили и погибшие боевики были опубликованы в соцсети.


Эти видеозаписи были сделаны как украинскими военными, так и сепаратистами ДНР, захватившими эту территорию через несколько дней после боя.

По свидетельству Глухарева, Безлер вывел колонну на якобы брошенный украинский блокпост, но когда продвигавшаяся колонна боевиков остановилась у этого поста для того, чтобы снять украинский флаг, по машинам отрыли огонь.

Полевой командир, по словам террориста, знал, что там могли быть украинцы.

Террорист Глухарев подозревает, что Безлер специально «подставил» россиян.


Как это показалось Глухареву, «ополченцы» специально сдали россиян.

Он рассказал, что когда они тронулись все-таки дальше, по полю в голову колонны метнулись два бронетранспортера местных ополченцев, которые их якобы «сопровождали, показывая дорогу».

Некоторое время спустя, они почти сразу, без какой-либо команды, в прямом смысле скрылись, никому ничего не сказав, о чем сообщил боевик.

После того как Безлера убрали из ДНР, всех его «заместителей» разными путями отстранили, а подразделение расформировали и переподчинили.

Как известно, экс-главарь террористов Горловки по прозвищу Бес оставил город в ноябре прошлого года и пообещал больше не возвращаться.

Раньше, по информации источников в АТО, сообщалось о прибытии Безлера в оккупированный Донбасс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.