Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последних 20 месяцев на Донбассе погибло более 9 тысяч человек – ООН

За последних 20 месяцев на Донбассе погибло более 9 тысяч человек – ООН

Категория: Украина
За последних 20 месяцев на Донбассе погибло более 9 тысяч человек – ООНЗа время конфликта на украинском Донбассе почти двадцать одна тысяча человек получила ранения различной степени тяжести. Только за последние три месяца было убито около тысячи человек.

На протяжении последних двадцати месяцев на охваченных вооруженным конфликтом территориях украинского Донбасса погибло порядка 9100 человек, о чем, ссылаясь на опубликованный в среду доклад ООН, сообщило агентство Reuters.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сравнении с озвученными 8 сентября 2015 года данными ООН, когда сообщалось о почти восьми тысячах погибших, последний опубликованный Организацией Объединенных Наций доклад указывает на рост количества жертв конфликта более чем на одну тысячу, и это только за последние три месяца.

В докладе Организации Объединенных Наций говорится: «Начиная с средины апреля минувшего года, на украинском Донбассе 20 тысяч 732 человека получили ранения различной степени тяжести, а число погибших достигло 9098 человек. В итоговые цифры были включены гражданские лица украинских вооруженных формирований».

В соответствии с последними данными ООН, в период с середины августа до середины ноября погибли 47 мирных жителей. Ранения за этот же период получил 131 мирный житель.

Примечательно, в настоящее время фиксируется, что со стороны Российской Федерации на подконтрольные сепаратистам части украинской территории на востоке страны продолжает проникать живая сила и оружие. В докладе офиса Верховного комиссара ООН по правам человека говорится, что также на Донбассе, в оккупированном российской стороной регионе, фиксируются убийства, пытки и беззаконие.

На Донбассе находится 8 тысяч военных РФ.


Ранее вчера издание уже сообщало, что председатель оборонного ведомства Украины Степан Полторак назвал количество военных РФ, которые в настоящее время находятся на Донбассе. Так, по его словам, на сегодняшний день на востоке Украины находится 8 тысяч российских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.