Регистрация    Войти
Авторизация
» » Байден раскрыл секреты встречи с Порошенко, Яценюком и Гройсманом

Байден раскрыл секреты встречи с Порошенко, Яценюком и Гройсманом

Категория: Украина
Байден раскрыл секреты встречи с Порошенко, Яценюком и ГройсманомВице-президет США Джо Байден по возращении из Украины записал видео, сообщив, что целью его визита в нашу страну было стремление лучше узнать представителей ее руководства. Об этом сообщается на странице Белого дома в соцсети «Фейсбук». Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, это была хорошая поездка, в ходе которой он имел честь выступить в законодательном органе Украины – Верховной Раде.

Вице-президент США, вернувшись из Киева в Вашингтон, записал видеообращение, в котором выразил уверенность, что глава Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и руководитель парламента Владимир Гройсман, работая сообща, смогут преобразовать Украинское государство, сделав его «по-настоящему свободным».

Украина имеет второй шанс на установление подлинной демократии.


«Это страна, которая имеет второй шанс на установление подлинной демократии», - сообщил вице-президент США.

Перед Украиной, по его мнению, стоят две угрозы: российская агрессия и коррупция.

«Если эти преграды удастся преодолеть, - заявил он, - то этот парламент войдет в историю как отцы-основатели демократического государства».

«Я верю в людей Украины. Это моя надежда. И я считаю, что у них получится сделать это», - добавил американский вице-президент.

Байден рассказал, что он встретился со спикером Рады Гройсманом, президентом Порошенко и премьером Яценюком.

Он приехал, чтобы лучше узнать этих людей и считает, что, работая вместе, они смогут создать по-настоящему свободную, единую, демократическую Украину.

Напомним, что в ходе своего выступления в украинском парламенте Джозеф Байден назвал коррупцию в нашей стране невиданной в мире «раковой опухолью». Именно поэтому, по его мнению, необходимо провести судебную реформу.

«США, - заверил американский вице-президент, - никогда не признают аннексию Крыма».

По заявлению американского вице-президента, США готовят для Украины еще 300 млн. долларов на укрепление сектора безопасности.
«Над принятием этого акта, - сообщил Байден, - сейчас работает американский Конгресс».

Д. Байден, кроме того, подчеркнул, что США и дальше будут осуществлять давление на РФ, пока Россия не выполнит Минские договоренности.

В Киеве вице-президент США заверил Порошенко, что США будут с украинским народом в любой ситуации. «Вместе с союзниками, - подчеркнул Байден, - США заставят Россию заплатить «дополнительную цену».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.