Регистрация    Войти
Авторизация
» » К командиру 92-ой мехбригады пришли с обыском

К командиру 92-ой мехбригады пришли с обыском

Категория: Украина
К командиру 92-ой мехбригады  пришли с обыскомВчера, 11 декабря, в Чугуеве на Харьковщине силовики провели обыск в квартире командира 92-ой отдельной мехбригады ВСУ Виктора Николюка. Об этом одному из украинских изданий сообщил его адвокат Дмитрий Круговой. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Д. Кругового, приехали из военной межрегиональной прокуратуры АТО и осуществляют обыск в рамках дела о расстреле мобильной группы 2 сентября.

«Что ищут, пока неизвестно», - сказал он.

Адвокат отметил, что обыск также проводится в одного из заместителей В. Николюка.

По информации одного из местных харьковских изданий, обыск проводили вчера утром в пригороде Чугуева Башкровке.

Согласно этим данным, помещение обыскивалось людьми в масках в присутствии жены Николюка и двух несовершеннолетних дочерей.

О проходящем обыске комбриг узнал, находясь на передовой в Счастье.


Находившийся в этот момент в Счастье Луганской области на передовой, комбриг узнал об обыске якобы от супруги.

По словам Николюка, к этой ситуации он относится очень спокойно.

Он подчеркнул, что ему бояться нечего. «Пусть смотрят и обыскивают. Неприятным является только то, что делается это так масштабно и в мое отсутствие.

Четыре человека в балаклавах и с автоматами приходят ко мне домой и пугают детей, - добавил комбриг.

Как ранее уже сообщалось, В. Николюк сделал заявление о намеренной дискредитации бригады в рамках дела о контрабанде в зоне АТО и расстреле объединенной мобильной группы.

Напомним, что 2 сентября в районе Счастья в Луганской области при выполнении задания по борьбе с контрабандой через линию разграничения в засаду попала украинская мобильная группа. В результате этого инцидента погибли волонтер и сотрудник фискальной службы, еще четыре человека были ранены. Происшествие было квалифицировано как теракт.

По заявлению главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки, к этому расстрелу причастны украинские военные, покрывающие контрабанду через линию разграничения, в том числе и 92-я бригада.

В. Николюк эти обвинения отвергает. Он считает, что военным умышленно портят репутацию для того, чтобы испортить отношения армии с патриотами и снизить уровень их взаимодействия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.