Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародовано видео масштабного вече в Кривом Роге

Обнародовано видео масштабного вече в Кривом Роге

Категория: Украина
Обнародовано видео масштабного вече в Кривом РогеВ Днепропетровской области в Кривом Роге в воскресенье, 13 декабря текущего года, продолжается народное вече, направленное против признания действительными результатов проведенных выборов мэра города.

Как передают украинские средства массовой информации, на площади в Кривом Роге собрались сотни людей, имеющих цель поддержать «Самопомощь», которая по официальным результатам осенью проиграла в городе местные выборы.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что митинг в Кривом Роге начался с гимна Украины.

На своей странице в социальной сети «Фейсбук» народный депутат Украины Егор Соболев, в свою очередь, сообщил, что участники акции готовы к провокации во время сегодняшнего вече.

Накануне митинга Егор Соболев написал: «Нам передали информацию криворожские бандиты. В Киеве через бизнесменов дали знать следующее. Им предлагают организовать завтра на вече Кривого Рога кровопролитие. Они утверждают, что участие в этом принимать не будут, однако просят быть готовыми. Во время вече в Кривом Роге завтра необходимы бдительность, взаимовыручка, а также планирование дальнейших действий».

Обнародовано видео масштабного вече в Кривом Роге


Один из украинских телеканалов передает, что в акции против признания результатов выборов мэра города принимает участие от 500 до 700 человек.

Примечательно, что перед участниками акции протеста со сцены выступили народные депутаты Украины и члены инициативной группы, которая с требованием назначить перевыборы городского головы ездила в Киев.



Представители средств массовой информации, присутствующие на вече, прокомментировали ситуацию так: «Инициативная группа говорит, что они еще будут ездить в Киев, и там будут проводить митинги. А для того, чтобы депутаты приняли закон, и в Кривом Роге было переголосование, они готовы давить на депутатов».

Отмечается, что обстановка на вече достаточно спокойная, территорию патрулируют порядка 1500 полицейских, 500 силовиков в настоящее время находится в резерве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.