Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Порошенко назвали позором скандал между Саакашвили и Аваковым

У Порошенко назвали позором скандал между Саакашвили и Аваковым

Категория: Украина
У Порошенко назвали позором скандал между Саакашвили и АваковымПерепалки в стиле улицы на заседании Национального совета реформ позорят страну. Таким образом, пресс-секретарь главы Украины Святослав Цеголко прокомментировал на своей странице в соцсети «Фейсбук» инцидент с участием главы МВД Арсена Авакова и главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, случившийся в понедельник в Киеве. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Цеголко написал поздно вечером 14 декабря, что Арсену Авакову и Михаилу Саакашвили не терпится продемонстрировать видео с Нацсовета реформ.
Однако такие перепалки в стиле улицы позорят страну, о чем заявил он.

Скандал носил эмоциональный характер.


У Саакашвили, по словам Авакова, после его выступления спросили о приватизации ОПЗ, после чего выступающий потерял над собой контроль, сорвавшись на истерику с оскорблениями в коррумпированности и прямыми оскорблениями.

По заявлению с соцсети министра, он воздержался от того, чтобы его ударить и плеснул ему в лицо водой.

Вместе с тем полную запись произошедшего на заседании Нацсовета реформ потребовал обнародовать от пресс-службы президентской администрации М. Саакашвили.

По мнению губернатора Одесчины, глава правительства и руководитель МВД показали вчера на Банковой провокационное и недостойное поведение.

По заявлению экс-президента Грузии, видеозапись проводившегося мероприятия велась с трех камер, и видеть и знать, кто им управляет, имеет полное право украинский народ.

По заявлению Авакова, после вопроса к Саакашвили, почему он общался с российским олигархом с «Уралхима» относительно приватизации Одесского припортового завода, одесский губернатор устроил истерику и перешел к прямым оскорблениям, после чего Аваков преснул водой в лицо Саакашвили.

Наряду с этим, по информации парламентария Сергея Лещенко (БПП), Аваков бросил стаканом в Саакашвили, а премьер-министр Арсений Яценюк обозвал губернатора Одессчины «гастролером» и предложил «убираться из Украины».

Саакашвили в ответ назвал поведение Яценюка и Авакова «недостойным и провокационным».

Ссора министра и губернатора, по имеющимся сведениям, происходила на глазах у главы государства, который пытался вначале успокоить стороны, но это якобы не имело успеха.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.