Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названа причина, по которой публикация безвизового отчета была отложена

Названа причина, по которой публикация безвизового отчета была отложена

Категория: Украина
Названа причина, по которой публикация безвизового отчета была отложенаСтало известно, что обнародование отчета о состоянии выполнения Украинским государством Плана действий по визовой либерализации (ПДВЛ) было отложено. Как сообщает издание «Европейская правда», это было сделано из-за того, что поправки в закон Национального агентства по возврату и управлению незаконно выведенными активами не соответствуют требованиям Европейской комиссии.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», оказалось, что подписанный президентом Петром Порошенко 9 декабря 2015 года закон о Национальном агентстве по возврату и управлению незаконно выведенными активами не получил экспертного заключения Европейской комиссии.

Издание сообщает: «В конце минувшей недели в Администрации президента получили четкий сигнал из Брюсселя. В нем речь шла о том, что с такой редакцией закона о Национальном агентстве Украина не получит положительное заключение Европейской комиссии».

Издание «Европейская правда» также отмечает, что, в соответствии с документами, которые им удалось увидеть, именно этот закон, а точнее, поправки, которые в него внесла Верховная Рада Украины, «стали ключевым препятствием для отчета, в котором ЕК констатировала бы безусловное выполнение Украиной Плана действий по визовой либерализации».

Насколько известно, ранее уже сообщалось, что публикацию отчета по безвизовому режиму для Грузии и Украины отложили на время после саммита 17-18 декабря.

Немного позже после такого заявления в Европейском союзе сообщили, что доклад о выполнении ПДВЛ будет обнародован до конца текущего года.

В ЕС призвали Украину принять новую Конституцию.


Посол Европейского союза в Украине Ян Томбинский считает, что Украинскому государству необходим новый проект Конституции. Дипломат из Европы, выступая на форуме «Конституция: общественное доверие и новое правосудие» в Киеве, предположил, что парламентская форма республики подошла бы больше нашей стране.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.