Регистрация    Войти
Авторизация
» » Большую часть задержанных в Красногоровке сепаратистов освободили – СБУ

Большую часть задержанных в Красногоровке сепаратистов освободили – СБУ

Категория: Украина
Большую часть задержанных в Красногоровке сепаратистов освободили – СБУБольшая часть подозреваемых в сепаратизме и сотрудничестве с российскими спецслужбами и задержанных в ходе проходившей недавно спецоперации силовиков в Красногоровке Донецкой области отпущена. Об этом в ходе интервью одному из украинских телеканалов рассказал накануне советник главы украинской Службы безопасности Юрий Тандит. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам советника главы спецслужбы, то, что необходимо было сделать, поддержали местные жители. Там есть очень мощная соцсеть, общая группа, насчитывающая до восьми тысяч человек. Многие из них являются настоящими украинскими патриотами.

«Поэтому то, что мы сделали, надо было сделать. Осталось всего несколько человек из задержанных, оказавшихся сторонниками так называемых донецких «республик», - сообщил Ю. Тандит.

С задержанными провели специальные профилактические беседы.


«С людьми, которые были задержаны, - сказал он, - провели специальные профилактические беседы».

По словам советника главы СБУ, в ходе зачистки населенного пункта от преступных элементов было изъято много незарегистрированного оружия.

По сообщению Ю. Тандита, было выявлено значительное число незаконных предметов, в том числе и оружия, находившегося у людей, которых задержали силовики.

«Нынешняя политика российского режима, - заявил он, - продолжает вызывать обеспокоенность украинских спецслужб».

По его словам, пока с нами рядом будет находиться это государство и такой «родственник», фактически воюющий до настоящего времени против нас, не выполняющий договоренности, которые сам же и подписывал, будет оставаться опасность использования местных жителей как ресурс, чтобы расшатывать ситуацию изнутри.

«С нашей стороны делается все, чтобы сохранить целостность Украины», - сказал Тандит.

Напомним, что бойцы спецподразделения «Альфа» совместно с полицией, бойцами ВСУ и Нацгвардии 10 декабря провели в Красногоровке на Донетчине спецоперацию по предотвращению терактов.

В результате проведенной армейцами и правоохранителям работы было задержано 85 человек, которых подозревали в сотрудничестве с терорганизациями ЛНР и ДНР.

В ходе операции, как сообщалось, было изъято немало огнестрельного и холодного оружия, гранат и взрывчатки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.