Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков предрекает катастрофу в Украине в случае его отставки

Аваков предрекает катастрофу в Украине в случае его отставки

Категория: Украина
Аваков предрекает катастрофу в Украине в случае его отставкиПредседатель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков утверждает, что в настоящий момент его отставка с занимаемого поста является просто неприемлемой. Такое свое мнение он высказал в эфире одного из украинских телеканалов, пишет dt.ua.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», председатель МВД сказал: «Если в отставку подам я и тем более в отставку подаст глава правительства Арсений Яценюк, то это будет означать развал коалиции и роспуск парламента – потому что другого формата коалиции не будет, а это, в свою очередь, будет означать о непоступлениии транша МВФ, газовых проблемах, а в Москве будут аплодировать. Также в таком случае курс гривны будет падать и начнутся проблемы с финансированием армии. Вот что может быть».

Действует конструкция, позволяющая хоть как-то проводить реформы.


По словам руководителя МВД, в настоящее время действует конструкция, позволяющая «хоть как-то осуществлять процесс реформ, а также позволяя нам удерживать экономическую стабильность и военную ситуацию».

В четверг вечером министр заявил, что когда он будет убежден в том, что не может проводить реформы, то он вообще не будет и не хочет в этом участвовать».

По мнению главы фракции «Народного фронта» в украинском парламенте Максима Бурбака, главе МВД Арсену Авакову не угрожает отставка после инцидента с руководителем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили. Отвечая на вопросы прессы, Бурбак заявил, что вся фракция и министр в настоящее время осознают всю ответственность, и отставки не будет ни коем случае.

Вся его политсила, заявил также Бурбак, ждет от губернатора Одесской области Михаила Саакашвили документальных доказательств того, что Аваков причастен к коррупционным схемам.

По заявлению депутата, он хотел бы видеть документальное подтверждение каждого из высказываний.

Как это уже сообщалось, глава МВД Арсен Аваков в связи с обвинениями, публично озвученными главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили, подал на него в суд.

Накануне, в среду, 16 декабря, Аваковым было обнародовано видео произошедшего у него конфликта с Саакашвили в ходе заседания Нацсовета реформ.

Так, в частности, на снятом видео он называет Саакашвили «гастролером» и требует убраться с «его страны». В свою очередь, Саакашвили обвиняет Авакова в причастности к коррупционным схемам.

Напомним, что парламентарии зарегистрировали в Верховной Раде законопроект об отставке со своей должности главы МВД Арсена Авакова. На сайте украинского парламента появился соотвествующий проект постановления №2846.

Его авторами являются парламентарии Сергей Лещенко, Иван Мельничук из фракции «Блок Петра Порошенко», Егор Соболев из «Самопомощи» и внефракционный Борис Береза. В пояснительной записке отмечается, что глава МВД должен быть освобожден с должности в связи с тем, что он «не только игнорировал требования закона о люстрации, но и назначал этих лиц на руководящие должности в украинском МВД».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.