Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганске сепаратисты установили бюст лидера СССР Сталина

В Луганске сепаратисты установили бюст лидера СССР Сталина

Категория: Украина
В Луганске сепаратисты установили бюст лидера СССР СталинаВ оккупированном Луганске боевики установили бюст советскому лидеру.

Во временно оккупированном пророссийскими террористами украинском Луганске представители самопровозглашенной Луганской народной республики совместно с делегацией Российской Федерации открыли памятник Иосифу Сталину, о чем передает ЛуганскИнформЦентр.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», отмечается, что бюст лидеру СССР был установлен на территории офиса «Союза коммунистов Луганщины» в Каменнобродском районе города.

В Луганске сепаратисты установили бюст лидера СССР Сталина


Сообщается, что открытие памятника сепаратисты приурочили к очередной годовщине рождения тирана.

Критика декоммунизации в Украине.


ОБСЕ и Венецианская комиссия Совета Европы считает, что закон Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов» правомерен, однако он не соответствует европейским законодательным стандартам.

Согласно мнению экспертов по конституционному праву из Венецианской комиссии и ОБСЕ, этот закон имеет слишком широкую сферу применения.

Такие действия, по утверждениям Венецианской комиссии и ОБСЕ, могут привести к препятствию свободе выражения, к лишению возможности политическим партиям участвовать в выборах, и закон вводит несправедливые наказания, которые следует пересмотреть.

Эксперты Совета Европы и ОБСЕ считают, что «запрет политическим партиям принимать участие в выборах или их роспуск должны быть крайними мерами в исключительных случаях».

При этом они отметили, что важно установить четкие критерии понятия «пропаганда», которое должно включать нечто большее, чем просто выражение мнения людей.

Специалисты сделали такое заключение: «Использование имени или простая демонстрация символа не должны приводить к тюремному заключению».

Также свое мнение против запрета «Коммунистической партии» в Украине выразил и лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов. По мнению Зюганова, такое решение Киевского админсуда является «позором для всех украинцев и позором для всей Украины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.