Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко: Кабмин Яценюка будет работать как минимум до весны 2016-го

Луценко: Кабмин Яценюка будет работать как минимум до весны 2016-го

Категория: Украина
Луценко: Кабмин Яценюка будет работать как минимум до весны 2016-гоЧастичное переформатирование украинского Кабмина возможно в марте-апреле 2016 г. Об этом в воскресенье вечером, 20 декабря, заявил украинский парламентарий, руководитель фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам политика, он прогнозирует, что это может произойти в марте-апреле следующего года.

До конца текущего года, уточнил также Луценко, коалиция будет пытаться заполнить вакансии министров в действующем Кабмине.

По заявлению Луценко, худший сценарий, который можно было себе представить, может быть тот, что проталкивает определенная группа депутатов. Это снять премьера и не назначить другого. Это означает правительство без премьера, парламент без коалиции, страна без бюджета, экономика без помощи МВФ.

«Это недопустимо, и мы никогда на это не пойдем», - сказал глава парламентской фракции «БПП».

Необходимо принять бюджет-2016 и внести правки в Налоговый кодекс.


По мнению народного депутата, украинский парламент должен в ближайшее время проголосовать за бюджет на 2016 г., а также внести соответствующие правки в Налоговый кодекс, снизив налоговые ставки и внеся ключевые новации профильного комитета по налоговой и таможенной политике.

При этом парламентарий высказался против принятия Налогового кодекса в целом, предложив перенести голосование на 2016 г.

«На протяжении первого квартала следующего года необходимо доработать, отшлифовать, поправить правительственный законопроект, взяв его за основу, принять его окончательно и ввести его в действие в 2017 г.», - подытожил Луценко.

Ранее глава фракции «Блок Петра Порошенко» прогнозировал, что до нового года состоятся кадровые изменения в правительстве.

По словам Луценко, указанные «изменения в Кабмине на прошедшей встрече с украинским премьером не рассматривались».

Луценко добавил, что пока речь идет о консультациях между фракциями по заполнении существующих вакансий и определению неэффективных глав ведомств.

Как ранее уже сообщалось, глава Украины Петр Порошенко заявил, что, по его мнению, Кабмину необходима перезагрузка.

Напомним также, что глава правительства Арсений Яценюк выразил уверенность, что Кабмин и коалиция найдут компромисс относительно бюджета и налоговой реформы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.