Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму был убит близкий соратник Рината Ахметова – СМИ

В Крыму был убит близкий соратник Рината Ахметова – СМИ

Категория: Украина
В Крыму был убит близкий соратник Рината Ахметова – СМИМихаила Ляшко, занимавшегося в Донецке табачным, водочным и игровым бизнесом и являвшегося партнером Рината Ахметова и Бориса Колесникова, застрелили возле собственного дома в Гурзуфе. Об этом, со ссылкой на информированные источники, сообщило одно из украинских изданий. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания, в пять утра Ляшко вышел во двор своего дома покурить. Находившийся в это время на втором этаже охранник услышал глухие хлопки, после чего выбежал на улицу.

Ляшко тяжело ранили и он умер в «скорой». На месте преступления были найдены две гильзы.

В определенных кругах Михаил Ляшко был известен, сообщает источник, как криминальный авторитет «Мишаня Косой».

Кроме тесных связей с Ринатом Ахметовым, по данным масс-медиа, Михаил Ляшко был близким еще к одному из лидеров Партии регионов, а в настоящее время Оппозиционного блока Борису Колесникову. Сообщается, что сын Ляшко, Вячеслав, владел патентами на конфеты «Конти».

В самом регионе и за его пределами Михаил Ляшко известен не только как водочный король Донбасса, но также как криминальный авторитет из 1990-х Мишаня Косой или Михаил Михайлович.

М. Ляшко был смотрящим за активами Ахметова и сотрудничал с главарями ДНР.


После агрессии РФ на Донбассе, как отмечается, Ляшко очень тесно сотрудничал с главарями так называемой ДНР. Он был причастен к схеме вывоза и реализации металлолома из ДНР на территорию Украины.

По этой информации, Михаил Ляшко являлся совладельцем «Белого Лебедя», а также скандальной табачной фабрики «Хамадей», через которую якобы была организована контрабанда сигарет в Европу.

Кроме того, ему приписывалось руководство «силовым крылом Донбасса» и контроль над игральными заведениями Донецка.

М. Ляшко был также одним из держателей акций торгово-развлекательных центров «Маяк», «Донецк-Сити» и известного «Белого лебедя».

Об убийстве Ляшко также написал на своей странице в «Фейсбуке» донецкий журналист Роман Манекин, называющий себя «консультантом ДНР». Он отметил, что Ляшко в Донецке был «смотрящим за активами Ахметова».

В комментариях к своему посту он написал, что появилась информация о том, что «донецкие блатные кучно выехали в Крым».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.