Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко не виновна в гибели российских журналистов - эксперт МГУ

Савченко не виновна в гибели российских журналистов - эксперт МГУ

Категория: Украина
Савченко не виновна в гибели российских журналистов - эксперт МГУВ Донецком горсуде Ростовской области сегодня пройдет предпоследнее в этом году заседание по делу народного депутата Украины Надежды Савченко. Об этом в своем микроблоге в соцсети «Твиттер» сообщил ее адвокат Илья Новиков. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Адвокат подчеркнул, что сегодня в 11:00 по делу Савченко состоится предпоследнее заседание. Оно обещает быть интересным. Прокуроров ждет сюрприз, от которых они отвыкли.

Защита, по словам Новикова, проведет допрос астронома из МГУ, которая попробует разъяснить суду и прокурорам, как можно установить время по длине тени.

Адвокат Надежды Савченко также написал, что против приобщения выводов и заключения специалиста-астронома Ольги Возняковой из МГУ возражали прокуроры. Якобы не была установлена личность.

«Для того чтобы снять все вопросы, она приехала сегодня в Донецк и попробует пояснить суду и всем остальным, как по солнцу определить время видеозаписи», - сообщил Новиков в соцсети.

Согласно заключению эксперта, Савченко не могла быть корректировщиком огня.


На сделанной террористом Егором Русским видеозаписи пленения Надежды Савченко, как известно, по длине тени можно установить точное время действия, а также с помощью свидетельства доказать алиби украинки – она никак не могла быть корректировщиком огня в поселке Металлист, поскольку в это время уже была в плену.

Адвокат Илья Новиков также опубликовал фото своей подзащитной с бумажной новогодней елкой, которую она изготовила собственными руками.

Савченко не виновна в гибели российских журналистов - эксперт МГУ

Он напомнил, что сегодня шестой день голодовки Савченко.

Напомним также, что российское следствие обвиняет Савченко по статье «убийство» и «покушение на убийство». Все эти обвинения украинской летчицей
отрицаются.

Следует напомнить, что стали известны результаты проведенной экспертизы, подтверждающей, что Савченко была взята в плен до артобстрела и гибели российских журналистов Волошина и Корнелюка. Результаты этой экспертизы был оглашены в Донецком горсуде Ростовской области.

Специалист из МГУ Вознякова провела экпертизу видео 17 июня 2014 г., когда украинскую летчицу взяли в плен, определив время происходившего.

Адвокат Илья Новиков попросил госуд допросить специалиста-астронома Ольгу Вознякову из МГУ как эксперта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.