Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прокуратура в деле Корбана начала допрос врачей – адвокат

Прокуратура в деле Корбана начала допрос врачей – адвокат

Категория: Украина
Прокуратура в деле Корбана начала допрос врачей – адвокатПрокуроры в деле лидера УКРОПа Геннадия Корбана приступили к допросу врачей, чтобы выдать протокол допроса за выводы экспертов. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» написал адвокат политика Алексей Шевчук. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Адвокат написал, что прокурорами допрашиваются врачи. «Вполне ожидаемые действия прокуратуры. Пытаются выдать протоколы допроса за выводы эксперта, после чего они намерены подать ходатайство о принудительном приводе», - сообщил Шевчук.

По информации адвоката, врачи, которых вчера привезли с собой СБУ и ГПУ, будут пытаться утверждать, что Корбан теперь уже выздоровел и может участвовать в судебном заседании.

Прокуратура, по словам А. Шевчука, во второй раз не выполнила решение суда.

Он подчеркнул, что вначале прокуратура не провела судебно-медицинскую экспертизу, после чего не провела судебно-медицинское обследование, а теперь протокол допроса врача пытаются приложить вместо выводов эксперта.

Адвокат добавил при этом, что вчера, 26 декабря, сотрудники правоохранительных органов давали указания врачу Береговому, чтобы тот «не смел даже говорить, что Корбан больной, а также чтобы не ставил ему капельницу».

Напомним, что в ГПУ не исключают того, что лидер политпартии УКРОП Геннадий Корбан вскоре может снова оказаться за решеткой в качестве меры пресечения по результатам судебно-медицинской экспертизы.

В воскресенье, 27 декабря, райсудом Киева продолжено рассмотрение ходатайства ГПУ.


Днепровский райсуд Киева в воскресенье, 27 декабря, продолжил рассмотрение ходатайства прокурора по изменению меры пресечения лидеру УКРОПа Г. Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей.

В начавшемся в 09:30 судебном заседании прокурор вновь попросил о принудительном приводе политика в суд.

Следует напомнить, что вчера Корбана госпитализировали с заседания в больницу Амосова.

В палату к Г. Корбану утром в воскресенье явился следователь ГПУ Александр Недилько и зачитал постановление о назначении судебно-медицинского обследования, целью которого является установить, может ли он по состоянию здоровья принимать участие в заседании суда.

По сообщению пресс-службы партии УКРОП, следователи не смогли предоставить документы, подтверждающие проведение судебно-медицинского обследования и выводы, что Корбан может участвовать в рассмотрении дела.

По этой информации, зная об этом, следователь вручил ему повестку о вызове в суд от имени следователя
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.