Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Совбез» ДНР назвал Захарченко функционером и пригрозил протестами

«Совбез» ДНР назвал Захарченко функционером и пригрозил протестами

Категория: Украина
«Совбез» ДНР назвал Захарченко функционером и пригрозил протестамиАлександр Ходаковский, являющийся секретарем «Совета безопасности» самопровозглашенной Донецкой народной республики пригрозил главарю боевиков ДНР Александру Захарченко проведением массовых акций протеста, если «руководство» псевдореспублики не закрепит официальный статус участников боевых действий, о чем пишет «Дождь».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Ходаковский заявил: «Я не понимаю, почему «Небесную сотню» уже канонизировали, а мы не можем выполнить свой долг перед ополченцами, в частности, перед теми, которые потеряли свое здоровье, а особенно перед теми, чьи семьи остались без кормильцев, перед семьями погибших ополченцев».

Секретарь «Совбеза» ДНР предположил, что главарь донецких террористов «абсолютно не вникает на эти вопросы», перекладывая их на военных.

В это же время Александр Ходаковский заявил, что в «руководстве» самопровозглашенной Донецкой народной республики находятся не воевавшие люди, а «назначенные для выполнения тех или иных задач функционеры».

При этом он добавил: «Возможно, они совсем не понимают, насколько важно для нас, для всех тех, кто принимал активное участие в боевых действиях, закрепить тот статус, то дело, которое они сделали и признать его на уровне государства».

Боевик напомнил, что за время боевых действий батальон «Восток» потерял 235 человек. В то время подразделением командовал сам Александр Ходарковский. Он также отметил, что ранения получили немного менее тысячи человек.

Он заявил: «Естественно, я не могу в настоящее время не говорить о признании статуса этих людей. Я буду неустанно говорить об этом. Если меня не будут вот так слышать, то что мне – подписи идти собирать? Вопреки запрету на массовые собрания мы будем собирать митинги».

Насколько известно, Александр Ходаковский ранее был командиром спецподразделения Службы безопасности Украины «Альфа» в Донецке. Он принимал участие в событиях на Майдане со стороны сотрудников правоохранительных органов. После событий в Киеве он стал активистом самопровозглашенной ДНР. Потом им был основан террористический батальон «Восток».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.