Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина сорвала России строительство боевых кораблей – Рогозин

Украина сорвала России строительство боевых кораблей – Рогозин

Категория: Украина
Украина сорвала России строительство боевых кораблей – РогозинВ Кабинете министров Российской Федерации обвинили Украину в срыве строительства нескольких боевых кораблей. А именно: в ходе своего интервью телеканалу «Россия 24» вице-премьер РФ по вопросам ВПК Дмитрий Рогозин заявил, что это произошло из-за непоставок Украиной силовых установок.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Дмитрий Рогозин заявил: «Корабли нескольких проектов не будут достроены в этом году в результате отсутствия силовых установок, которые изготавливала Украина. Мы заплатили им деньги, а некоторые контракты были по сто миллионов долларов США, в частности, подписанные с Николаевским предприятием «Зоря-Машпроект». Они же нам ни двигатели не поставляют, ни деньги не возвращают. Суд в Киеве – иди и судись с ними».

Также он заявил, что в Российской Федерации ранее не было такого производства. Сейчас же собственное производство таких агрегатов создается «ударными темпами».

Рогозин обозвал власти Украины фашистами.


Также Дмитрий Рогозин сказал: «Нужно будет какое-то время. И именно 2017-2018 годы – это те самые годы, когда мы выходим на полное импортозамещение продукции, которую ранее мы свободно получали с территории Украины. В настоящее время мы не можем получать это, потому что в Украине к власти пришли фашисты».

Как известно, еще минувшим летом, 8 июня, о намерении судиться с Украиной за непоставку газотурбинных двигателей к фрегатам заявила «Объединенная судостроительная корпорация».

Тогда в сообщении корпорации говорилось: «Политическое руководство Украины в одностороннем порядке прекратило любые отношения в сфере ВТС и прекратило отгрузку продукции в адрес российских предприятий. Такие недобросовестные действия сопредельного государства вызвали в работе верфей «Объединенной судостроительной корпорации» временные затруднения, связанные с оснащением строящихся фрегатов проектов 11356 и 22350 газотурбинными двигателями (ГТД). От украинской стороны ОСК в судебном порядке намерена требовать исполнения уже оплаченных контрактов на поставку ГТД».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.