Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия не поможет Украине кредитом и скидкой на газ - Fitch

Россия не поможет Украине кредитом и скидкой на газ - Fitch

Категория: Украина
Россия не поможет Украине кредитом и скидкой на газ - FitchМеждународное рейтинговое агентство Fitch Ratings в краткосрочной перспективе не ожидает какой-либо поддержки для Украины со стороны Российской Федерации, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”. В данном случае под словом поддержка подразумевается финансирование или же более низкая цена на газ, которые могли бы помочь Украине как государству усилить экономическую политику, а также преодолеть внешние финансовые вызовы.

О чем сообщает Fitch Ratings?


Fitch Ratings считает, что о желании украинской стороны сохранить Соглашение с Европейским союзом как опцию свидетельствует призыв Киева к трехсторонним переговорам с участием Евросоюза и Российской Федерации. Однако выборы президента в Украине в апреле месяце 2015 года, а также выборы в Европарламент в мае 2014 года вряд ли дадут возможность воспользоваться ею, говорится в сообщении международного рейтингового агентства.

Помимо прочего аналитики Fitch высказали мнение, что подписание Соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной для последней имеет больше преимуществ, нежели вступление в Таможенный союз. По мнению международного агентства, принятое правительством Украины решение фактически продевает статус-кво, в то время, когда Киев не связан никакими обязательствами ни с одним, ни с другим союзами, подчеркивается в документе.

Что сообщалось ранее?


Стоит также напомнить, что вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин поручил до 25 ноября текущего года сформировать рабочую группу по организации промышленной кооперации с Украиной.

Так, в своем аккаунте социальной сети Twitter Рогозин написал, что поручил до понедельника сформировать рабочую группу по организации промышленной кооперации с Украиной, в том числе в сфере оборонпрома.

Также напомним, что глава Российской Федерации Владимир Путин утверждает, что страны, которые входят в состав Европейского союза давят на Украину, и мало того, шантажируют ее через приостановку подготовки к евроинтеграции. Согласно словам президента РФ, Соглашение с Евросоюзом просто “уничтожает целые отрасли экономики” Украины, как независимого государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.