Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коррупция в Украине: Саакашвили грозит чиновникам новыми арестами

Коррупция в Украине: Саакашвили грозит чиновникам новыми арестами

Категория: Украина
Коррупция в Украине: Саакашвили грозит чиновникам новыми арестамиЗадержание и.о. главы департамента Одесской облгосадрминистрации Татьяны Марченко не является завершением таких мероприятий. В ближайшее время все чиновники Одесской области ощутят на себе проявление еще большей нетерпимости к коррупции. Об этом губернатор Одессчины Михаил Саакашвили сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук». Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Глава Одесской ОГА сообщил, что накануне он еще раз поговорил на эту тему с главой СБУ Василием Грицаком, провел встречу с главой МВД и пообщался в представителями прокуратуры.



По заявлению Саакашвили, он решительно настроен продолжить борьбу с чиновниками – коррупционерами.

Глава облгосадминистрации Одесчины подчеркнул, что в дальнейшем будет продолжаться работа по закручиванию гаек в отношении бесчестных чиновников, и в ближайшее время целый ряд должностных лиц в Одесской области почувствует на себе это на себе.

«Мы делали так в Грузии, и намерены проявлять еще больше нетерпимости к коррупции во вверенной нам области», - сказал Саакашвили.

Важно, чтобы Одесса была чистой от коррупции.


«В отличие от других городов, Одесса должна быть полностью чистой, что очень важно», - считает глава Одесской ОГА.

«Не хватало, чтобы мы по всей стране с этим боролись, а у нас за спиной копошились коррупционеры. Этого мы не допустим», - заявил губернатор Одесчины.

Следует напомнить, что сотрудники украинской Службы безопасности совместно с военной прокуратурой задержали на днях на взятке в 1,5 млн. гривен чиновницу Одесской облгосадминистрации Татьяну Марченко, исполнявшую обязанности руководителя департамента развития инфрастуктуры ЖКХ Одесской ОГА.

Марченко, как сообщалось, организовала механизм систематического вымогательства средств у предпринимателей за «срочное» подписание актов выполненных работ и соответствующий перерасчет за услуги по реконструкции и строительству объектов областной коммунальной собственности.

При получении взятки женщину задержали в служебном кабинете. Чиновница делала это не впервые. По этому факту было открыто уголовное производство по ч. 4 ст.368 украинского УК. Проводятся оперативно-следственные действия по установлению всех лиц, причастных к коррупционной схеме, организованной чиновницей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.