Регистрация    Войти
Авторизация
» » На границе с РФ был убит боец ВСУ

На границе с РФ был убит боец ВСУ

Категория: Украина
На границе с РФ был убит боец ВСУВ Станично - Луганской больнице умер боец АТО, получивший 1 января огнестрельное ранение в ходе патрулирования госграницы с Россией. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления полиции Луганщины. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По данным правоохранителей, в приемное отделение Станично-Луганской ЦРБ 1 января был госпитализирован боец ВСУ 1975 г. рождения. Врачи диагностировали у него огнестрельное ранение брюшной полости, вследствие чего мужчина умер.

Военнослужащий погиб при патрулировании пограничного участка с РФ.


Согласно сообщения полиции, проверкой было установлено, что военнослужащий получил ранение недалеко от села Герасимовка Станично-Луганского района вблизи границы с РФ в ходе патрулирования пограничного участка.

Напомним, что на брифинге для прессы накануне, 2 января, пресс-секретарь президентской Администрации по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил о ранения двух украинских военных 1-2 января. На протяжении суток ни один украинский солдат не погиб.

Как это уже сообщалось, под Горловкой 1 января от снайперской пули погиб боец батальона «Айдар» из Нетешина Хмельницкой области. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщила «Нетешинская самооборона», начавшая сбор средств для семьи погибшего украинского бойца.

В то же время в Администрации президента заявили, что Н. Голюк погиб не во время боя.

По этому факту проводится расследование, подробной информации о произошедшем пока нет, сообщил представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Кроме того, сообщалось, что 1 января при выполнении боевого задания под Мариуполем погиб член Хотинской организации «Студенческая свобода» 18-летний Александр Коваль. Об этом сообщила пресс-служба партии «Свобода».

Александр, как отмечается, проходил военную службу в полку «Азов». На следующей неделе тело погибшего бойца перевезут из Мариуполя на его родину в Хотин (Черновицкая область). По словам «свободовца» Ярослава Когуляка, Саша стал добровольцем, чтобы будущие поколения жили в свободном государстве. Матери обещал вернуться живым, но не так распорядилась судьба.

«Своих лучших сыновей теряет страна», - сказал Я. Когуляк.

Украинская разведка характеризует ситуацию в зоне АТО как сложную, предупреждая о том, что боевики готовятся к возобновлению масштабных боевых действий в Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.