Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы из гранатометов обстреляли позиции сил АТО в Широкино

Террористы из гранатометов обстреляли позиции сил АТО в Широкино

Категория: Украина
Террористы из гранатометов обстреляли позиции сил АТО в ШирокиноЗа воскресенье, 3 января, боевики 11 раз применяли оружие против украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает на своей странице в соцсети «Фейсбук» пресс-центр АТО. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что вечером из гранатометов и стрелкового оружия террористы дважды прицельно обстреляли позиции украинских военных в районе Широкино.

Кроме того, боевики вели неприцельный огонь из стрелкового оружия по украинским бойцам в Авдеевке, удерживающих шахту Бутовка.

Из крупнокалиберных пулеметов боевики били в сторону украинских позиций, расположенных в районе Луганского, неподалеку от Светлодарска.

Боевиками неприцельно обстреливались украинские позиции южнее Троицкого.


Южнее Троицкого на пересечении Луганской и Донецкой областей позиции украинских бойцов обстреляны из стрелкового оружия, огонь был неприцельным.

В сообщении штаба спецоперации уточнили, что с начала суток российско- террористические формирования уже четыре раза открывали огонь в направлении украинских воинов. Все эти обстрелы были у н.п. Новгородское, севернее временно оккупированной Горловки. Террористами при этом использовалось только стрелковое оружие.

О возможных потерях среди защитников Украины не сообщалось.

Напомним, что накануне бойцам 72-й бригады ВСУ удалось занять господствующую высоту в Донецкой области возле Троицкого.

В результате все позиции НВФ теперь видны, как на ладони. У сил АТО теперь появилась отличная возможность следить за перемещением вражеских сил.

С этой высоты, как сообщается в сюжете одного из украинских телеканалов, расположенный в трех-четырех километрах блокпост террористов ДНР можно наблюдать визуально. Как на ладони видны также позиции боевиков.

Бойцы АТО могут отсюда видеть блиндажи и склады террористов.

Сообщается, что с занятой ВСУ высоты теперь видно не только передвижение техники, но также выдвижение и соответствующее перемещение разведдиверсионных групп.

В информации штаба АТО говорится, что после занятия высоты бойцами 72-й бригады ВСУ, боевикам теперь приходится зарываться в землю.

Ранее террористы могли почти ежедневно незаметно подходить к позициям сил АТО, а после обстрелов, без проблем уходить обратно.

По сообщению, благодаря занятию силами АТО стратегической высоты, боевики вынуждены были покинуть собственный тренировочный полигон, располагавшийся у подножия террикона и стали вести себя тихо.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.