Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина будет поставлять Молдове мясо и молочку

Украина будет поставлять Молдове мясо и молочку

Категория: Украина
Украина будет поставлять Молдове мясо и молочкуУкраинские производители продовольственной продукции животного происхождения будут экспортировать ее в Республику Молдова. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил глава Минагропрода Украины Алексей Павленко. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам А. Павленко, разрешение экспортировать товары в Молдову получили 35 украинских предприятий, выпускающих продукцию животного происхождения.

Он сообщил, что к такому выводу пришли после соответствующей совместной проверки украинских производителей. Нацагентство безопасности продовольственной продукции Республики Молдова с украинскими специалистами.

Такие разрешения, по информации Павленко, получили 11 производителей мясных продуктов, 19 предприятий-производителей молочной продукции, три – рыбных и два производителя яиц и яичных продуктов.

«Доступ к молдавскому рынку, - отметил А. Павленко, - открывает широкие возможности для развития производства в этой отрасли, стимулируя производителей повышать качество своих товаров».

10 украинским производителям разрешен экспорт молочной продукции в ЕС.

«В конце 2015 г. - напомнил глава аграрного ведомства, - 10 украинских производителей молочной продукции получили разрешение на экспорт выпускаемой ими продукции на рынок ЕС».

Окончательное решение о включении наших компаний по производству молока и переработанных продуктов приняла Еврокомиссия, опубликовав официальный список экспортеров в ЕС.

Начиная с 10 января 2016 г., эти украинские предприятия смогут поставлять свою продукцию на рынок ЕС.

Напомним, что накануне, в ходе проходившего украинского телеэфира «10 минут с премьер-министром», глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что правительство нашей страны проводит реформы, аналогичные польским.

По его словам, соседняя братская Польша является наилучшим образцом европейской интеграции для Украины, подчеркнув, что Польша 14 лет проводила сложные реформы. Такие же, которые мы провели за последние 22 месяца.

Польша не только стала членом ЕС в результате этих реформ, но является одним из самых развитых членов ЕС с сильной экономикой. «Это наш путь, и мы также пройдем его», - сказал А. Яценюк.

«Для того чтобы Украина стала членом ЕС, впереди еще очень много работы», - подытожил украинский премьер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.