Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дворец Януковича в Крыму передадут Путину – СМИ

Дворец Януковича в Крыму передадут Путину – СМИ

Категория: Украина
Дворец Януковича в Крыму передадут Путину – СМИНедостроенный дворец экс-президента Украины Виктора Януковича на мысе Айя в Крыму передадут Управлению делами президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщило FlashCrimea со ссылкой на источник в «правительстве» Севастополя. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам собеседника информагентства, вначале планировалось, что дворец достанется Севастополю. Планировали достроить и открыть пансионат или санаторий. Однако сейчас принято решение, что названный объект передадут Управделами президента.

Базу «Мыс Айя» с участком Януковичи приобрели еще в 2007 г.


Агентство также отмечает, что в 2007 г. структуры, близкие к старшему сыну Виктора Януковича Александру, приобрели у государства за 6,3 млн. гривен (1,2 млн. долларов по курсу 2007 г.) базу отдыха «Мыс Айя» и участок площадью 3,5 га, принадлежавший этой базе отдыха. На месте главного корпуса базы отдыха в 2013 г. шло масштабное строительство собственного дворца бывшего президента Украины и его ближайшего окружения.

В настоящее время строительство дворца на территории базы приостановлено.

В июле 2013 г. о ходе этого строительства на южном побережье Крыма описывалось в одном из украинских изданий будущими участниками Евромайдана И. Луценко и Т. Чорновол.

С точки зрения роскоши и безопасности все ранее отремонтированные за госсредства объекты, видимо, не устраивали Януковича.

Место расположения усадьбы на мысе Айя было довольно уникальным, поскольку шоссе из Ялты в Севастополь в этом месте начинало обходить гористый мыс, далеко углубляясь в сушу. В результате между трассой и морем сохранялся огромный участок незаселенного побережья с живописными скалами, дикими пляжами и огромными массивами низкорослого леса.

«Территорию размером с Монако «семья» превращала в крымское «Межигорье» Януковича», - сообщали авторы.

С высшей точки мыса даже было сделано фото строительства самой пышной резиденции «семьи».

Дворец Януковича в Крыму передадут Путину – СМИ

Сообщалось, что вскоре вход сюда для простых смертных будет запрещен. От надоедливых туристов эти «заповедные» места будут охранять по всему периметру охранники. Для них, как сообщил местный лесник, будут построены будочки, а по всему мысу строится сеть дорожек.

«Можно только представить, сколько будет стоить внешнее и внутреннее украшение этой виллы-монстра», - говорилось в статье авторов публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.