Регистрация    Войти
Авторизация
» » США заявили о новых возможностях в решении вопроса на Донбассе

США заявили о новых возможностях в решении вопроса на Донбассе

Категория: Украина
США заявили о новых возможностях в решении вопроса на ДонбассеВнешняя политика США сегодня как никогда интенсивно вовлечена в решение проблем по всему миру, в том числе в Украине, где уже в ближайшее время ожидается появление дополнительных возможностей. «Об этом на брифинге для прессы в Вашингтоне подчеркнул вчера госсекретарь США Джон Керри», - сообщают масс-медиа. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам главы американского внешнеполитического ведомства, в настоящее время США принимает более глубокое участие в решении многих вопросов в разных частях мира, чем когда-либо раньше в истории.

США «не питают иллюзий» о том, какие сложности придется преодолевать.


Относительно того, какие сложности придется преодолевать Вашингтон, «не питает никаких иллюзий», отметил Керри.

Госсекретарь США подчеркнул, что имеет уверенность, поскольку решения, которые предлагаются Штатами, отражают видение американского народа. Участие США в таком формате поддерживается их партнерами и союзниками.

По его словам, в течение ближайших месяцев ожидается получение дополнительных возможностей для преодоления вызовов в таких местах, как Украина, Центральная Америка, Афганистан, Кипр, Колумбия, Ливия, Бурунди, Южный Судан, и других.

По заявлению накануне немецкого канцлера Ангелы Меркель, странам «нормандской четверки» (Германия, Франция, Украина и РФ) в ближайшие месяцы удастся достичь прогресса в поисках решения конфликта в Донбассе.

Как уже сообщалось, в конце прошлого года, 15 декабря, Керри заявил, что только в случае выполнения Кремлем Минских соглашений экономсанкции против РФ будут сняты. Об этом госсекретарь США заявил по итогам прошедших переговоров с российским президентом Владимиром Путиным в Москве.

Следует отметить, что в 2016 г. мир входит со многими старыми проблемами, к которым также добавляются новые. Была, казалось бы, решена проблема с Ираном, отказавшимся от ядерного оружия, но тут же вдруг накалились отношения между Тегераном и Эр-Риядом. Странами были разорваны дипотношения. После этого Аргентина напомнила миру о своих притязаниях на Фолклендские острова, а Северная Корея заявила об испытании водородной бомбы.

В Украине и Сирии продолжаются кровопролитные конфликты, не решена проблема с ИГИЛ. Все это и другие проблемы предстоит решать в наступившем 2016 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.