Регистрация    Войти
Авторизация
» » Керри: У США и России различное видение Минских соглашений

Керри: У США и России различное видение Минских соглашений

Категория: В мире
Керри: У США и России различное видение Минских соглашенийВ ходе встречи министров иностранных дел США и России Джона Керри и Сергея Лаврова речь шла о необходимости выполнения Минских соглашений. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом в ходе своего выступления в Куала-Лумпуре сообщил госсекретарь США.

«РФ и США попробуют найти выход из украинского кризиса и вскоре планируют провести видеоконференцию, посвященную этому вопросу», - сказал Джон Керри.

Он подчеркнул, что разговор шел об Украине и необходимости полного выполнения Минских договоренностей.

«Нами, - сказал госсекретарь США, - было обговорено наше разное видение Минских соглашений по выборам и условиям их проведения, а также конституционной реформы».

Вскоре должна состояться встреча в режиме видеоконференции, на которой стороны попробуют найти выход из кризиса.

Госсекретарь США сказал: «Вдвоем мы будем настраивать наши команды на глубокую дискуссию и дадим им советы о возможных путях продвижения в переговорах».

Рабочие группы являются лучшими механизмами по имплементации Минских договоренностей.


«Рабочие группы, как согласились обе стороны, являются лучшими механизмами по полной имплементации Минских договоренностей и ослаблению кризиса в Украинском государстве», - подытожил Керри.

Напомним, что ранее Керри призывал РФ добиваться ускорения реализации Минских соглашений по урегулированию ситуации на востоке Украины.

3-4 августа, как уже сообщалось, в Минске состоялись очередные переговоры по Украине, на которых продолжалось обсуждение вопроса об отведении вооружений калибром менее 100 мм.

Соответствующая договоренность, как ожидается, должна быть подписана до конца этого месяца.

Кроме этого, сепаратисты и военные обменялись списками пленных.

Была достигнута также договоренность о разминировании железной дороги и быстрейшем открытии пропускного пункта в Луганской области.

По информации СМИ, во вторник в Минске рабочая группа по безопасности не сумела договориться об отводе вооружений на Донбассе.

По заявлению замруководителя наблюдательной комиссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга, работа над соглашением об отведении вооружений продолжается.

А. Хуг сообщил, что работа продолжена, и дата следующей встречи будет сообщена трехсторонней контактной группой.

О том, что текст соглашения не удалось согласовать на встрече 4 августа, было заявлено также представителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.