Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Луганском неизвестный вооруженный батальон проводит обыски – ОБСЕ

Под Луганском неизвестный вооруженный батальон проводит обыски – ОБСЕ

Категория: Украина
Под Луганском неизвестный вооруженный батальон проводит обыски – ОБСЕПредставители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщили о проведении обысков неизвестным вооруженным батальоном в Луганской области.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на местных жителей, представители ОБСЕ сообщили, что вооруженные люди требовали у людей паспортные данные, международные идентификационные данные и даже номера телефонов.

Сообщается, что вооруженные люди устроили обыски в нескольких домах в подконтрольном киевским властям Лопаскино, что в Луганской области.

Насколько известно, данный инцидент предположительно произошел 5 января 2016 года во второй половине дня. Как уточняется, в обысках принимали участие двадцать-тридцать вооруженных людей.

Неизвестный батальон «Луганск 1».


В отчете миссии говорится: «Согласно словам собеседников, неизвестные вооруженные люди сказали, что они представляют еще не известный батальон «Луганск 1».

В Коминтерново миссию ОБСЕ задержали вооруженные ДНРовцы.


Также в своем отчете, опубликованном 7 января 2016 года, представители СММ ОБСЕ сообщили, что 6 января боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики возле Зайченко (25 км к северо-востоку от Мариуполя, в 4 км к востоку от Коминтерново) остановили патруль миссии. После этого террористы не давали возможности наблюдателям продолжить движение в поселок еще на протяжении тридцати минут.

Немного позже после этого в сопровождении боевиков ДНР патруль СММ ОБСЕ все же въехал в Коминтерново. Однако в поселке патруль специальной мониторинговой миссии сопровождали десять вооруженных представителей формирований.

Местные жители подтвердили наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ту информацию, что террористы самопровозглашенной Донецкой народной республики захватили брошенные дома в поселке.

При этом коминтерновцы добавили, что ситуация в деревне спокойная. На протяжении последних нескольких ночей никаких обстрелов не наблюдалось.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.