Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке снайпер ликвидировал главаря гибридной армии РФ

В Донецке снайпер ликвидировал главаря гибридной армии РФ

Категория: Украина
В Донецке снайпер ликвидировал главаря гибридной армии РФВ субботу, 9 января, в оккупированном пророссийскими боевиками Донецке был убит один из полевых командиров самопровозглашенной Донецкой народной республики Евгений Кононов по прозвищу «Кот». Сепаратистское издание ИА «Новороссия» сообщает, что погибший воевал в районах Донецкого аэропорта и Саур-Могилы, а также он командовал террористами во время штурма Дебальцево.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «В субботу в Донецке от пули вражеского диверсанта погиб замкомбрига 100-й отдельной мотострелковой бригады Республиканской гвардии ДНР, полковник Евгений Юрьевич Кононов, позывной «Кот».

При этом в сепаратистском издании отметили: «Кононов прошел практически все ключевые бои за свободу молодой «Республики». В частности, он активно принимал участие в «ликвидации котлов» на границе с Россией, сражался в обороне Саур-Могилы и Шахтерска, в боях за аэропорт, в наступлении на южном участке, был ранен. Евгений Юрьевич руководил действиями Республиканской Гвардии во время «котла» в Дебальцево, находясь непосредственно на месте».

Пургин подтвердил гибель Кононова.


В это же время один из бывших лидеров террористов Донецкой народной республики Андрей Пургин подтвердил смерть замкомбрига 100 МСБр РГ и обвинил в гибели Кононова «вражеских диверсантов». При этом он отметил, что убит он был в центре Донецка выстрелом снайпера.

В Донецке снайпер ликвидировал главаря гибридной армии РФ


Случайность или зачистка?


Как известно, в эти дни на территории оккупированного боевиками Луганска умер высокопоставленный офицер, который принимал участие в оккупации Крымского полуострова в 2014 году.

В сообщении informator.lg.ua отмечается, что речь идет о начальнике противовоздушной обороны 2-й бригады 2-го армейского корпуса. В настоящее время пока еще не установлены причины смерти гражданина России. Но в соответствии с предварительными данными, он умер в результате «сердечного приступа». При этом источник издания отметил, что эта смерть стала продолжением смертей офицеров, которые принимали участие в захвате Крыма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.