Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин об аннексии Крыма: для меня важнее не границы, а судьбы людей

Путин об аннексии Крыма: для меня важнее не границы, а судьбы людей

Категория: Украина
Путин об аннексии Крыма: для меня важнее не границы, а судьбы людейГлава РФ Владимир Путин заявил, что для него важными являются судьбы жителей Крыма, чем его территориальная принадлежность. Такое заявление российский президент сделал в интервью одному из международных изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Военная сила РФ была использована там, по словам российского президента, только для того, чтобы провести там «референдум» о присоединении полуострова к России.

По заявлению Путина, Вооруженные силы РФ в Крыму использовались лишь для сдерживания там 20 с лишним тысяч военнослужащих Украины.

По словам Путина, они нигде не стреляли, не воевали, никого не оккупировали, и в результате событий в Крыму ни один человек не погиб. Вооруженные силы РФ использовались лишь для того, чтобы сдерживать находившихся там более двадцати тысяч украинских военнослужащих от вмешательства в «свободное волеизъявление людей, которые там проживали.

Под проблемой Крыма он подразумевает, отметил глава РФ, не изменение границ, а «два с половиной миллиона человек, испугавшихся переворота».

Население Крыма должно жить «как они проголосовали».


По мнению Путина, население Крыма должно жить «так, как они проголосовали».

Российский президент отметил, отвечая на вопрос, что такое демократия. По его убеждению, демократией является воля народа, которые захотели жить так, как они проголосовали.

Для меня важна не территория и не границы, а судьбы людей, как подчеркнул президент РФ.

Следует напомнить, что с помощью так называемого референдума в марте 2014 г. РФ аннексировала украинский полуостров Крым. Результаты этого референдума не признаются ни Украиной, ни западными странами, ни США.

Напомним, что с середины осени минувшего года длится гражданская блокада аннексированного РФ полуостров, в которой главную роль играют представители крымскотатарского народа.

Прелести новой российской действительности уже успели ощутить на себе жители Крыма. Поэтому представители коренной народности оккупированного полуострова намерены и дальше предпринимать меры, приближающие деоккупацию их родины.

Один из активистов по товарной и энергетической блокаде Крыма Ленур Ислямов в конце декабря допустил возможность создания добровольческого татарского батальона, который мог бы вести, по его словам, партизанскую войну на оккупированном полуострове, приближая его освобождение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.