Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия не проводила никакой оккупации Крыма – Путин

Россия не проводила никакой оккупации Крыма – Путин

Категория: Украина
Россия не проводила никакой оккупации Крыма – ПутинРоссия не нарушала в Крыму международное право. Об этом глава РФ Владимир Путин заявил в ходе интервью одному из немецких изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, в соответствии с Уставом ООН каждый народ имеет право на самоопределение, поэтому в случае с Крымом международное право не нарушалось.

Присутствие российских Вооруженных сил, по заявлению главы Российского государства, была необходима лишь для того, чтобы помешать «вмешательству свободного волеизъявления людей».

Сославшись на пример Косово, Путин сказал, что они никого не оккупировали и не воевали, нигде не стреляли. Вследствие событий в Крыму, не погиб ни один человек. Вооруженные силы мы использовали лишь для того, чтобы сдержать более двадцати тысяч украинских военнослужащих, находившихся там, от вмешательства в свободное волеизъявление людей, проживающих на полуострове.

По словам В. Путина, когда о своей независимости заявило Косово, весь мир это принял. А это, по сути, произошло только по решению парламента. Референдум они даже не проводили.

Российское население хорошо понимает как умом, так и сердцем, считает глава РФ, что происходит.

По заявлению российского президента, как высказался когда то Наполеон, справедливость это воплощение Бога на земле.

Поэтому «воссоединение Крыма с РФ является справедливым решением», заявил Путин.

«Ошибочной» названа Путиным реакция Запада на оккупацию Крыма.


Президент РФ назвал «ошибочной» реакцию Запада на незаконную аннексию украинского полуострова.

По его убеждению, она была ошибочной и направлялась не на поддержку Украины, а «на сдерживание роста возможностей РФ».

Российские военные без опознавательных знаков, как известно, с оружием в руках оккупировали территорию Крыма в феврале 2014 г. Именно они занимались захватом украинских воинских частей.

В результате одного из таких захватов, в Симферополе погиб от огнестрельного ранения в сердце украинский военный – прапорщик Сергей Кокурин. В шею и руку был ранен тогда украинский капитан Федун.

Крымские медиа также сообщали тогда, что, кроме этого, от пули погиб так называемый представитель крымской «самообороны», 33-летний российский гражданин из Волгограда Руслан Казаков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.