Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия не выдала Хайсера Джемилева Украине

Россия не выдала Хайсера Джемилева Украине

Категория: Украина
Россия не выдала Хайсера Джемилева УкраинеРоссийская Федерация отказалась выдавать украинской стороне сына Мустафы Джемилева Хайсера, о чем сообщил адвокат последнего Николай Полозов на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Полозов сообщил: «Российская Федерация отказалась выдать Украине моего подзащитного Хайсера Джемилева по повторному запросу об экстрадиции».

В соответствии с его словами, теперь защита ожидает суда по условно-досрочному освобождению.

Полозов сообщает о возможной угрозе Джемилеву.


В это же время адвокат не исключает, что Хайсеру Джемилеву может угрожать опасность в колонии.

В это же время Полозов отметил: «Дело относительно условно-досрочного освобождения Хайсера Джемилева находится на рассмотрении. В настоящее время ждем ответа на запрос в Краснодарский краевой суд в отношении позиции потерпевшей стороны. И как только поступит подтверждение, что нет претензий, будет назначено заседание».

В соответствии со словами адвоката, в настоящий момент Хайсер Джемилев находится не в отряде Астраханской колонии, а в ЕПКТ. Это объясняется тем, что сразу же после прибытия на место на него были наложены взыскания, по версии руководства колонии, «за неоднократный сон в дневное время».

Однако, по мнению защитника Хайсера Джемилева, естественная причина может быть совсем другой. Так, Полозов отметил: «ЕПКТ находится в ведении не руководства колонии, а непосредственно местного управления ФСИН, где проще контролировать пребывание моего подзащитного, в частности и обеспечивать его безопасность. В колонии есть телевизор. И, с одной стороны, из-за происхождения Хайсера Джемилева, а с другой, из-за пропаганды, я не исключаю, что со стороны других заключенных ему может угрожать определенная опасность».

В общем, состояние здоровья Хайсера Джемилева, по уверениям начальника колонии, в настоящее время нормальное.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.