Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оккупанты назвали блокаду Крыма геноцидом

Оккупанты назвали блокаду Крыма геноцидом

Категория: Украина
Оккупанты назвали блокаду Крыма геноцидомТак называемый «госсовет Республики Крым» призвал Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ провести расследование по факту совершаемого «геноцида» против населения полуострова депутатами украинского парламента. «Об этом идет речь в принятом сегодня, 13 января, заявлении крымского «парламента», - сообщают масс-медиа. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам автора этого документа, «замруководителя госсовета» Ремзи Ильясова, осуществляемая под руководством депутатов украинского парламента Рефата Чубарова, Мустафы Джемилева и «экс-крымчанина» Ленура Ислямова блокада Крыма, продолжающаяся уже более четырех месяцев, является «грубым нарушением прав человека и наносит ущерб гражданскому населению полуострова».

По приводящимся в заявлении «аргументам», ни один из «организаторов гражданской войны» на украинской территории не был наказан, и именно этот факт сыграл не последнюю роль в совершении «преступлений» против Крыма.

В названном заявлении утверждается, что «безнаказанность подтолкнула инициаторов кровавого конфликта к совершению террористического акта (энергетической блокады Крыма)».

Крымские «власти» в связи с этим приняли решение обратиться в федеральные органы РФ с призывом провести расследование по факту совершенного «геноцида» крымчан украинскими парламентариями, в частности «создания преступных группировок, целью которых является нанесение ущерба жизни и здоровью людей в условиях блокады Крыма».

Оказать «содействие» по обращению в ООН «госсовет Крыма» просит МИД РФ.


«Крымский парламент» просит также российский МИД осуществить дипломатическое, политическое и информационное содействие по обращению в Генассамблею и Совбез ООН, Межпарламентскую ассамблею государств-участниц СНГ, ОБСЕ, Парламентскую ассамблею Совета Европы.

В названном заявлении призывают расследовать факты будто бы «нарушения Украиной своего обязательства по предотвращению геноцида, согласно Конвенции о предотвращении преступлений геноцида и наказании за него». Вопрос блокады хотят включить в качестве экстренного вопроса в порядок дня Совбеза ООН.

Парламент оккупированного Крыма, кроме того, просит РФ помочь «призвать Украину к соблюдению обязательств по борьбе с терроризмом и к разоружению незаконных формирований», а также, чтобы Киев принял меры по предотвращению терактов против Крыма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.