Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны РФ обратилось в Кремль с просьбой отпустить Гайдука

Минобороны РФ обратилось в Кремль с просьбой отпустить Гайдука

Категория: В мире
Минобороны РФ обратилось в Кремль с просьбой отпустить ГайдукаРуководитель оборонного российского ведомства, генерал армии С. Шойгу попросил крымское руководство освободить командующего ВМСУ контр-адмирала С. Гайдука (задержанного накануне), о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению прессы российского оборонного ведомства, С. Шойгу, кроме этого попросил не препятствовать его выезду на украинскую территорию.

Освободить С. Гайдука попросил С. Шойгу.


Как подчеркнули в пресс-службе, подчиняясь уставам воинской службы, сообщил руководитель российского военного ведомства, С. Гайдук обязан был обязан подчиняться приказам и распоряжениям украинского руководства.

О том, что командующий С. Гайдук был выведен вчера из севастопольского штаба ВМСУ группой лиц, это сообщение было подтверждено Минобороны Украины. Этот факт подтвердили в пресс-службе Минобороны, сообщив, что выясняют подробности этого факта.

Прикрываясь женщинами, вчера утром в Севастополе сторонники самопровозглашенной автономии штурмовали и ворвались в штаб ВМСУ.

По сообщению подконтрольных крымским сепаратистам СМИ прокуратурой города якобы был временно задержан С. Гайдук за транслирование пришедшего в воинские части Украины приказа о разрешении применять оружие против мирных граждан.

В крымской прокуратуре это сообщение было опровергнуто.


Приказов о применении оружия против граждански лиц, как известно, украинскими властями также не отдавалось.

Напомним, что вчера из севастопольского штаба ВМСУ группой лиц был выведен командующий ВМС С. Гайдук, что сообщило Минобороны Украины.

Также это было подтверждено в пресс-службе украинского оборонного ведомства.

Подтвердив данный факт, а также необходимость выяснения подробностей, в пресс-службе сообщили, что где он сейчас находится они не знают.

Сотрудники российского ГРУ, по свидетельству сотрудника штаба ВМС, вывели С. Гайдука в наручниках в неизвестном направлении.

Они также сообщили, что уточняют озвученную информацию.

В то же время Р. Бурко, представитель Центра военно-политических исследований сообщил в Фейсбуке, что С. Гайдук ведет в штабе ВМСУ с представителями РФ переговоры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.