Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин рассказал подробности встречи с Обамой

Путин рассказал подробности встречи с Обамой

Категория: В мире
Путин рассказал подробности встречи с ОбамойГлава РФ Владимир Путин после завершения переговоров с президентом США Бараком Обамой заявил, что в настоящее время отношения РФ и США находятся на очень низком уровне, но проведенная встреча была очень полезной и откровенной. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отвечая на вопрос журналистов глава РФ сообщил, что по отношения между РФ и США находятся, к сожалению, на очень низком уровне, обвинив американского коллегу в ухудшении отношений.

Путин в то же время назвал прошедшую сегодняшнюю встречу на удивление откровенной.

По заявлению российского президента, состоявшаяся встреча была полезной и, что приятно, достаточно откровенной.

Американские партнеры, по словам главы РФ, четко изложили свою позицию по ряду вопросов, в том числе по урегулированию ситуации в Украине, а также по сирийскому вопросу.

Много взглядов по различным вопросам, как ни странно, совпало, однако были и разногласия, о чем рассказал президент РФ.

Владимир Путин также отметил, что в урегулировании конфликта в Украине США и так довольно активно участвуют, хотя на передний план это не выдвигается, как работа РФ, Германии и Франции в рамках нормандского формата.

За спиной Украины стоят США, находящиеся в контакте с европейцами.


Глава Кремля высказал убеждение, что за спиной киевской власти стоят США, и они находятся в контакте с европейцами.

Прошедшие консультации показали, что на этот процесс целиком и полностью влияют наши американские коллеги, как заявил Путин.

Комментируя вопрос, что последняя встреча с американским президентом Бараком Обамой у него была еще два года тому назад, Путин сообщил, что не помнит, какой была эта встреча.

По его словам, это было в 2013 г., и какой была атмосфера это встречи, не помнит, предположив, что и не помнит об этом и американский президент.

В то же время Путин подчеркнул, что сегодняшняя беседа было деловой, конструктивной и, на удивление, очень откровенной.

Много времени, по словам российского президента, в разговоре с главой Белого дома они уделили ситуации в Сирии и в целом борьбе с терроризмом в мире.

Напомним, что на юбилейную 70-ю сессию Генассамблеи ООН глава РФ Владимир Путин прибыл с однодневной поездкой. Его визиту в США предшествовали многочисленные акции протеста, проходившие в Нью-Йорке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.