Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ислямов: активисты блокады оставляют блокпосты на админгранице

Ислямов: активисты блокады оставляют блокпосты на админгранице

Категория: Украина
Ислямов: активисты блокады оставляют блокпосты на админграницеСегодня, 16 января, ровно в полдень активисты гражданской блокады Крыма под руководством координатора штаба Ленура Ислямова собираются оставить свои блокпосты на админгранице с полуостровом в Херсонской области. «Об этом сообщил сам Л. Ислямов», - информируют масс-медиа. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению лидера активистов и владельца крымскотатарского телеканала ATR, вышло постановление украинского Кабмина, по которому уже невозможно перевозить грузы на оккупированную территорию полуострова, так же как и завозить грузы с оккупированной территории.

«Нас оно почти устраивает, поэтому мы не считаем необходимым продолжать дальше в таком усиленном формате, как сейчас. Эту блокаду мы пока переформатируем», - рассказал Ислямов.

Активистами, по его словам, будут сняты блокпосты для совместного с правоохранителями осмотра транспорта, однако на месте останутся наблюдательные посты.

На пунктах въезда/выезда будут находиться представители общественного объединения.


По озвученной лидером блокады информации, активистами формируется общественное объединение, проходящее в настоящее время регистрацию. В последующем это общественное объединение в лице его представителей перейдет на контрольный пункт въезда/выезда на админгранице с оккупированным полуостровом и будет там находиться, выполняя наблюдательные функции.

Ислямов заверил, что все, что делается, согласуется с главой украинской пограничной службы.

С ее руководителем, Виктором Александровичем Назаренко, большим патриотом, который тоже из Крыма, сообщил координатор блокады, он постоянно общается.

«Мы общаемся также со всеми заместителями ГПСУ и руководителями постов на админгранице с Крымом. Непосредственно на территории КПВВ активисты будут в том формате, как я сказал», - сообщил лидер гражданской блокады.

Напомним, что ранее Ленур Ислямов заявлял о том, что в Херсонской области разгорается очаг сепаратизма, который грозит развитием приднестровского сценария.

По его заявлению, идет формирование спецбатальонов, которые станут помогать пограничникам в несении службы на постах с оккупированным Крымом, готовясь к дальнейшему продвижению на полуостров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.