Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ислямов рассказал о блокаде и успешном формировании батальона «Крым»

Ислямов рассказал о блокаде и успешном формировании батальона «Крым»

Категория: Украина
Ислямов рассказал о блокаде и успешном формировании батальона «Крым»На контрольных пунктах пропуска с территорией оккупированного Крыма совместно с сотрудниками Госпогранслужбы будут дежурить 35 активистов. Об этом в одном из украинских телеэфиров рассказал координатор общественной блокады полуострова Ленур Ислямов. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На каждом из трех пунктов пропуска, по его словам, будет три человека с ротациями, которые также будут смотреть за тем, чтобы не было фактов контрабанды.

Как объяснил координатор общественной блокады, они договорились, что будет стоять вагончик и будет установлен наблюдательный пост. Активисты с блокнотом и ручкой будут фиксировать все нарушения законодательства, связанные с перемещением грузов через пункт пропуска.

«Мы тут стоим и здесь все будет фиксироваться. Мы никуда не свернулись», - заявил Ислямов.

Активисты, по словам координатора блокады, будут наблюдать, «как государство в лице Гостаможслужбы и Госпогранслужбы будет нести свои функции».

Напомним, что 20 сентября началась общественная торговая блокада оккупированного Крыма. В период с 22 ноября продолжалась энергетическая блокада полуострова.

Как это сообщалось, раннее Ленур Ислямов прогнозировал в конце 2015 – начале 2016 г. начало морской общественной блокады аннексированного Крыма.

Формирование батальона «Крым» продолжается.


Напомним, что в ходе проходившего эфира одного из украинских телеканалов координатор общественной блокады оккупированного Крыма Ленур Ислямов заявил, что продолжается формирование батальона «Крым», в который уже набрали 250 человек.

По его словам, формируется состав батальона и готовятся новые списки. Люди выходят и записываются с любой части Украины. Они стоят с нами. Можно сказать, что это новый формат нашего крысмскотатарского движения. Это наш собственный батальон.

Скорее всего, как сообщил Л. Ислямов, он будет в составе Нацгвардии, потому что у ВСУ более войсковые функции, а у НГУ – в большей степени общественные. В ближайшей перспективе, по его мнению, будет принят именно такой формат.

Он отметил, что собирается НАТОвский формат батальона – где будут служить 550-580 человек. В дальнейшем все будет решаться руководством Нацгвардии. Возможно, будут корректировки. Однако мы взяли этот формат и у нас уже есть почти половина людей - около 250 человек.

На заданный ему уточняющий вопрос, имеется ли официальное решение, Ислямов сказал, что это будет озвучиваться гарантом Конституции или как минимум Мустафой Джемилевым уже в ближайшей перспективе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.