Регистрация    Войти
Авторизация
» » Горе-судью Зварыча выпустили из тюрьмы – СМИ

Горе-судью Зварыча выпустили из тюрьмы – СМИ

Категория: Украина
Горе-судью Зварыча выпустили из тюрьмы – СМИБывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича 12 января текущего года освободили из Менской колонии, что в Черниговской области, где горе-судья отбывал наказание за взяточничество, и вернулся во Львов, о чем, ссылаясь на источники в Государственной пенитенциарной службе Украины, сообщает «Вариант».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», помимо прочего, о выходе Зварича из колонии сообщает издание «Вести», ссылаясь на сообщение сына судья Виктора Зварича.

В соответствии с данными издания, Игорь Зварич был освобожден из тюрьмы по «закону Савченко».

В свою очередь в комментарии Zaxid.net представитель управления Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области Мирослав Демкив не подтвердил, однако и не опроверг такую информацию. При этом он сказал, что ему по этому вопросу ничего не известно.

Насколько известно, в отношении экс-главы Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича в 2008 году было открыто уголовное дело за получение взяток. В 2011 году горе-судья был приговорен к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В свое оправдание Зварич заявлял, что он якобы собирался передать деньги, найденные в его кабинете, церкви, чтобы помочь малоимущим, а деньги, найденные в кабинетах его коллег, по словам Зварича, якобы предназначались на ремонт помещения суда, где он работал. По словам горе-судьи, часть денег попала к нему в кабинет как результат традиционного народного обряда «засевания».

Примечательно, что 23 декабря минувшего года президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об усовершенствовании порядка зачисления судом предварительного заключения в срок наказания», известный как «закон Савченко». В соответствии с ним, суды обязаны учитывать осужденным каждый день, поведенный в следственных изоляторах, как два дня отбытия наказания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.