Регистрация    Войти
Авторизация
» » В жилые районы Донецка боевики перебросили «Васильки», ББМ и СПГ

В жилые районы Донецка боевики перебросили «Васильки», ББМ и СПГ

Категория: Украина
В жилые районы Донецка боевики перебросили «Васильки», ББМ и СПГ Спонсируемые Россией террористы сконцентрировали свои силы в Петровском районе находящегося под оккупацией Донецка и перебросили туда бронетехнику и боевые бронированные машины (ББМ). Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», информация об этом сегодня утром, 18 января, была опубликована координатором группы «Информационное сопротивление», народным депутатом Украины от партии «Народный фронт» Дмитрием Тымчуком.

На своей странице в социальной сети Facebook политик отметил, что вблизи Донецка подконтрольные России террористические войска и далее наращивают силу и средства одновременно на нескольких участках в первой линии на северо-западном направлении.

Тымчук также добавил, что, помимо нескольких броневых групп, которые ранее были развернуты в Петровском районе Донецка, там также находится принадлежавшее террористам вооружение.

«В течение последних сорока восьми часов террористы перебросили в данный район 6 единиц ББМ (в основном БМП-2), минометную батарею (6 единиц 82-мм автоматических минометов 2Б9 «Василек»), на Трудовских и Жилплощадке фиксируются на оборудованных позициях новые расчеты СПГ-8 и ЗУ-23-2», – сообщил Дмитрий Тымчук.

Донецким террористам приказали спрятать оружие и носить гражданскую одежду.


В находящемся под оккупацией Донецке боевики непризнанной Донецкой народной республики получили приказ носить гражданскую одежду. Об этом 16 октября на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук.

«В Донецке введено ограничение на «свободное перемещение» террористов в форме и с оружием. Боевики получили команду переодеваться при «выходе из расположения подразделения» в гражданскую одежду, запрещается открыто носить оружие», – написал Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Более того, по информации депутата, боевики из так называемого «Министерства государственной безопасности Луганской народной республики» («МГБ ЛНР») прошли проверку на детекторе лжи.

«Сейчас проводится проверка работников т. н. «МГБ ЛНР» с участием психологов и применением полиграфа. Прежде всего проверяются сотрудники из числа местных жителей на предмет определения агентов украинских спецслужб и правоохранительных органов», – написал г-н Тымчук в соцсети.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.