Регистрация    Войти
Авторизация
» » Представители ОБСЕ зафиксировали на Донбассе «гуляющие» танки и самоходки боевиков

Представители ОБСЕ зафиксировали на Донбассе «гуляющие» танки и самоходки боевиков

Категория: Украина
Представители ОБСЕ зафиксировали на Донбассе «гуляющие» танки и самоходки боевиковСпециальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине были зафиксированы танки и гаубицы боевиков за пределами определенных мест хранения тяжелой техники на Донбассе. Об этом говорится в опубликованном вчера отчете этой международной организации. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно этого сообщению, вне установленных мест хранения и в за границей линий отведения оказалась техника боевиков в районах сел Успенка и Мирное, контролируемых ЛНР (соответственно, на 23 и 41 км на юго-запад от Луганска).

Спецмониторинговая миссия в одном месте увидела 14 самоходных 122-мм гаубиц 2С1 «Гвоздика», а также 17 танков (Т-64), возвращавшихся в Мирное с известных тренировочных полигонов и перегруппировавшихся на позициях в заранее выкопанные для них места в земле.

Миссией ОБСЕ было обнаружено больше 30 единиц техники боевиков.


Спецмониторинговая миссия в одном месте увидела 14 самоходных 122-мм гаубиц 2С1 «Гвоздика», а также 17 танков (Т-64) возвращавшихся в Мирное с известных тренировочных полигонов и перегруппировавшихся на позициях в заранее выкопанные для них места в земле.

Напомним, накануне украинской разведкой была передана СММ ОБСЕ информация о местах размещения боевиками запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Об этом сообщило ГУР украинского оборонного ведомства.

Согласно информации, представителям ОБСЕ были сообщены данные о наличии в районах Зайченко, Ясиноватая, Старомихайловка, Терновка и Докучаевск вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, в частности – танков, минометов, 100-мм противотанковых пушен «Рапира» , САУ и РСЗО «Град».

В течение последних дней, кроме того, по данным разведки, усилия террористов сосредотачивались на поддержании на поддержке группировки оккупационных войск в готовности для немедленных действий и повышении боеготовности.

Согласно сообщению украинских разведчиков, продолжается подготовка к проведению на полигоне в районе Тореза показательного батальонного тактического учения 3-й омб террористов.

Значительные усилия боевики уделяют логистическому обеспечению своих подразделений.

В информации ГУР украинского МО говорится, что противник продолжает вооружать свои части и объединения новую и восстановленную технику с территории РФ. Осуществляется пополнение запасов горюче-смазочных материалов, боеприпасов и материально-технических средств на склада 1 и 2 АК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.