Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вакарчук - Порошенко: Где изменения в стране?

Вакарчук - Порошенко: Где изменения в стране?

Категория: Украина
Вакарчук - Порошенко: Где изменения в стране?В ходе награждения по случаю Дня соборности Украины лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук обратился к президенту Петру Порошенко, вручавшему ему орден Свободы, с резким заявлением. О том, с какими словами он обратился к главе государства С. Вакарчук написал в своем блоге в одном из украинских изданий. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по его мнению, в Украине нужны не только «киборги», воюющие на Донбассе, но и «киборги» в политике.

По словам С. Вакарчука, нам не нужны политики – обыкновенные люди. Нам нужны киборги в политике. Страну сегодня спасут только те, кому будут ставить памятники после смерти, а не те, кто строит себе памятники при жизни.

Вакарчук спросил у Порошенко, почему наши политические деятели предпочитают личное перед государственным, спокойствие и страх о собственном будущем меняют на политические компромиссы? Где посаженные преступники? Где реальное изменение правил игры?

«Вообще, где изменения в стране?» - спросил он у главы государства.

Певец обратился к Порошенко, поскольку ему не безразлично происходящее.


Певец заверил, что его не интересуют ни власть, ни политическая борьба. Он сказал Порошенко все это потому, что не безразлично происходящее.

Он продолжил, обращаясь к президенту Украины, что это его страна и ему здесь жить. «Примите, господин президент, сказанные слова серьезно, поскольку они не направлены персонально против вас и в них нет попытки запятнать вашу личность. Эти слова направлены ко всей украинской власти. Это не только мой личный голос, в прямом смысле, это голос украинского народа, и примите их сегодня, потому что завтра уже может быть поздно», - заявил певец.

По словам Вакарчука, он решил не отказываться от ордена, хотя и не является большим почитателем наград. Музыкант открыто высказался главе государства относительно ситуации в стране. Поблагодарив за орден, он сказал, что, к сожалению, одними орденами ситуацию в стране не изменить. Вакарчук заявил, что у страны есть внутренний враг в лице тотальной несправедливости, коррупции, отсутствии вещей, которые бы реально показали, что власть в корне меняется. После этой встречи певец поделился с журналистами ощущением, что президент его услышал.

Напомним, что вчера глава Украины Петр Порошенко вручал государственные награды выдающимся гражданам страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.