Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики усиливают стахановско-кировскую группировку войск – Тымчук

Боевики усиливают стахановско-кировскую группировку войск – Тымчук

Категория: Украина
Боевики усиливают стахановско-кировскую группировку войск – ТымчукГибридная армия РФ в Донбассе продолжает усиливать свои подразделения в районе Кировска и Стаханова. Наряду с уже развернутым пунктом управления секторами сюда перебрасываются со стороны Перевальска дополнительные силы из числа мотострелков. Только за истекшие сути грузовиками сюда доставлено до двух рот боевиков, а также три БМП-1 в сопровождении топливозаправщика. Об этом в сегодняшней фронтовой сводке на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Кроме того, южнее Александровки вблизи Донецка зафиксирована бронегруппа террористов из состава бандформирования, занимающего позиции напротив Марьинки.

Сообщается, что в составе этой группы были бронетранспортер БТР-80, одна гусеничная платформа МТ-ЛБ и четыре БМП-2. Действуя в этом районе на фланге передового опорного пункта украинских военных, названная бронегруппа оперирует южнее Кольцевой дороги.

Подразделения боевиков усиливаются бронетехникой у Старомихайловки.


По полученной информации, в поселке Старомихайловка и в микрорайоне Жилплощадка в районе Донецка террористами проводится усиление своих подразделений. Для этого небольшими группами, как правило, по три-четыре единицы, перебрасываются небольшие партии бронированной техники (в большинстве случаев – БМП-2).

За истекшие сутки уже переброшено, как сообщается, до 12 единиц бронетехники.

По данным ИС» в сторону Ясиноватской развязки и станции Донецк-Северный со стороны Минерального боевиками подтягиваются новые огневые средства. В этом направлении за сутки была зафиксирована переброска двух 120-мм минометов, двух зенитных установок ЗУ-23-2 и четырех 82-мм минометов на прицепе.

В то же время зафиксирован отвод пророссийскими террористами части 122-мм ствольной артиллерии от линии фронта близ Байрака и Гуртова из состава дислоцированного здесь артдивизиона.

В этом районе за истекшие сутки был зафиксирован отвод не менее четырех 122-мм гаубиц Д-30, находившихся на прицепе у грузовиков «Урал» и двух самоходных артустановок калибра 122 мм 2С1 «Гвоздика».

Вся указанная артиллерия, по сообщению, отводится в сторону захваченного в феврале минувшего года Углегорска.

При этом, по полученной ИС информации, отвод реактивной артиллерии из состава этого дивизиона не зафиксирован.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.