Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина оборудовала 230 км противотанковых рвов на границе с РФ

Украина оборудовала 230 км противотанковых рвов на границе с РФ

Категория: Украина
Украина оборудовала 230 км противотанковых рвов на границе с РФЗа истекший 2015 г. Украина построила на границе с РФ 230 километров противотанковых рвов. Об этом говорится в отчете украинского Кабмина о работе правительства за год. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Работы по обустройству противотанковых рвов на границе с РФ, согласно этой информации, проводились в Черниговской и Харьковской областях.

В частности, было осуществлено строительство 115 км рокадных дорог и установлено 72 км ограждающего забора.

В названных областях было обустроено десять огневых позиций на 10 человек и пять блокпостов.

Согласно правительственному отчету, в двух приграничных областях были установлены 32 металлические вышки, на базе легкобронированной платформы «Тритон приобретены четыре боевых модуля, а в Дергачевском районе Харьковской области развернута система оптико-электронного наблюдения.

На проект «Стена» Кабмином было выделено из госбюджета и освоено 400 млн. гривен.


Из госбюджета на выполнение указанных работ было выделено 400 млн. гривен, и все эти средства были освоены.

Следует напомнить, что в августе прошлого года в Госпогранслужбе заявили о завершении подготовки к односторонней демаркации границы с РФ.

Оборудование границы с РФ инициативе украинской власти получила название «Европейский вал». Этот проект вначале назывался «Стена».

Украинским правительством 19 ноября 2014 г. было принято приступить к реализации указа главы Украины Петра Порошенко о обозначении линии украино-российской границы.

Названный проект предусматривает сооружение рвов, трашей, а также спецобъектов.

Напомним также, что в июле 2014 г. РФ закрыла погранпункты пропуска «Донецк» и «Новошахтинск».

Кроме того, с сентября 2014 г. контрольно-пропускной пункт «Гуково» на границе Ростовской и Луганской областей использовался для переброски российских «добровольцев» на Донбасс.

РФ, как сообщалось в декабре минувшего года, значительно активизировала воздушную разведку напротив участков украинско-российской границы, в зоне антитеррористической операции и на админгранице с оккупированным Крымом.

Как это уже сообщалось масс-медиа, украинский Кабмин вчера, 1 февраля, передал в украинский парламент письменный отчет о своей работе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.