Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Ровно уничтожили стелу памяти Сашку Белому

Под Ровно уничтожили стелу памяти Сашку Белому

Категория: Украина
Под Ровно уничтожили стелу памяти Сашку БеломуВ ночь на 2 февраля неизвестные подорвали памятник активисту «Правого сектора» Александру Музычко, известному как Сашко Белый. Инцидент произошел неподалеку от Ровно, где на месте гибели Белого его побратимы установили в свое время этот памятник. Сам активист похоронен на местном кладбище. Об этом в соцсети сегодня утром сообщил местный журналист Дмитрий Леонтиюк. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Опубликовав фото на своей странице в «Фейсбуке», журналист сообщил, что ночью вандалы подорвали памятник Сашку Белому: «Еду на место. Подробности позже».

Этот факт подтвердили в Ровенском облуправлении Нацполиции, внеся данные по этому факту в журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других происшествиях.

Под Ровно уничтожили стелу памяти Сашку Белому

Под Ровно уничтожили стелу памяти Сашку Белому


Как это уже известно, Александр Музычко был убит в ходе спецоперации МВД ночью 25 марта 2014 г.

В ходе задержания, как значится в итогах расследования ведомства, Музычко получил пять пуль, две из которых выпустил ему в ногу сотрудник подразделения «Сокол», а еще три, одна из которых оказалась смертельной, были сделаны из пистолета погибшего уже после того, как спецназовец набросился на него и повалил на земли.

На месте его гибели и был установлен вышеназванный памятник.

Следует отметить, что в этом году в честь Музычко в Ровно планируют переименовать улицу.

Напомним, что незадолго до смерти Александр Музычко по прозвищу Сашко Белый «перешел дорогу местной янтарной мафии». Такую версию о гибели своего соратника выдвинул экс-лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

Ярош рассказал об убийстве А. Музычко.


В ходе своего интервью одному из украинских изданий, говоря о причинах гибели Музычко, Ярош заявил, что это была, конечно, расправа.

По убеждению экс-лидера ПС, Сашко всегда был ярым противником уголовщины.

Ярош пояснил, что это стало ответом прокурорских или милицейских кругов на то, что, кроме других действий, Музычко начал ворошить в Ровенской области янтарную мафию, отмывавшую сотни миллионов долларов.

По словам бывшего лидера ПС, он до этого и знать ничего не знал о янтаре, а Сашко начал конкретно вникать в эти дела и реально кому-то ломать схемы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.